Росавиация выдала авиакомпаниям десятки новых допусков на рейсы в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Росавиация выдала авиакомпаниям десятки новых допусков на рейсы в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Также авиакомпании получили разрешения на полеты и в столицу страны фараонов - Каир.

Сразу несколько российских авиакомпаний получили допуски на осуществление авиарейсов в Хургаду, Каир и Шарм-эль-Шейх. Такое решение уже приняла Росавиация, но воспользоваться ими перевозчики смогут лишь после утверждения полетов Оперштабом по борьбе с коронавирусом.

Так, авиакомпании "Победа", "Аэрофлот" и S7 получили допуски на полеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с частотой семь рейсов в неделю. Кроме того, S7 также будет летать в Шарм-эль-Шейх из Тюмени, Челябинска, Омска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Уфы, Самары, Казани, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новосибирска.

Авиакомпания "Россия" получила допуски в этот же курорт Египта из 15 крупных городов России, среди которых Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, а "Уральские авиалинии" - из 14 городов (Белгород, Минводы, Самара).

Также из ряда городов России в Шарм-эль-Шейх начнут летать Nordwind, AZUR air и SmartAvia.

Кроме того, AZUR air также теперь имеет допуски из некоторых городов страны в Хургаду (Барнаул, Петропавловск-Камчатский, Калининград, Красноярск и другие). Туда же разрешили летать также авиакомпаниям S7, Nordwind, SmartAvia, и "России".

x