Оперштаб разрешил увеличить количество рейсов в Венгрию, Киргизию, Таджикистан и на Кипр - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Оперштаб разрешил увеличить количество рейсов в Венгрию, Киргизию, Таджикистан и на Кипр

Частота полетов в Венгрию, Киргизию и на Кипр вырастет почти в два раза, а в Таджикистан - более чем в три раза.

Россия с 27 августа увеличивает количество регулярных авиарейсов на взаимной основе в Венгрию, Киргизию, Таджикистан и на Кипр. Соответствующее решение принял Оперштаб России по борьбе с коронавирусом.

Так, с указанной даты самолеты по маршруту Москва - Будапешт (Венгрия) будут летать семь раз в неделю (сейчас - четыре еженедельных рейса). Также по одному рейсу в неделю будет осуществлять в Будапешт из Сочи, Казани, Жуковского, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Самары.

Кроме того, с четырех до семи в неделю увеличивается количество рейсов из Москвы в Ларнаку и с трех до семи рейсов - из Москвы в Пафос. Из других российских аэропортов, откуда возобновлены полеты за рубеж, в Ларнаку и Пафос разрешено летать четыре раза в неделю (ранее было - два рейса).

Что касается Киргизии, то количество рейсов из Москвы в Бишкек вырастет до семи в неделю (сейчас - три). Также по одному рейсу в неделю будет выполняться в Бишкек из Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Иркутска и Грозного.

Также с двух до семи возрастет количество рейсов из Москвы в Душанбе (Таджикистан). Из других аэропортов России в Душанбе, Худжанд и Куляб разрешено по одному рейсу в неделю.

Напомним, ранее стало известно, что Оперштаб снял ограничения на выполнение рейсов в Доминикану, Южную Корею и Чехию.

x