В Петербурге выставят на аукционе водительские права и нотные рукописи Игоря Талькова - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Петербурге выставят на аукционе водительские права и нотные рукописи Игоря Талькова

В том числе, с молотка уйдут и ноты знаменитой песни Талькова - "Чистые пруды".

Водительские права и нотные рукописи музыканта Игоря Талькова выставят на аукционе в Петербурге. Он пройдет в Северном аукционном доме 25-26 августа (точная дата сейчас уточняется), рассказал концертный директор Игоря Талькова-младшего Артем Нефедьев.

Вырученные от продажи средства пойдут на организацию концерта памяти музыканта. Его планируется провести 6 октября в день гибели Талькова.

"Это будет не просто обычный концерт, а настоящее шоу, мы к нему серьёзно готовимся, и, к сожалению, расходы превысили бюджет. По этой причине выставляются данные лоты", - пояснил Нефедьев.

Отмечается, что оценочная стоимость водительских прав Талькова-старшего составляет 2 млн рублей, рукописей - по 1 млн рублей. Начальная цена каждого лота стартует от 100 тыс.

К слову, концерт, посвященный памяти Игоря Талькова-старшего, будет разделен на четыре акта. Каждый из них посвятят определенному периоду жизни певца. Также зрители увидят элемент шоу, который их должен растрогать - это аудиовизуальная инсталляция Талькова-старшего. По задумке организаторов, его "модель" будет ходить по сцене и разговаривать с сыном.

x