Северная Македония вслед за Черногорией ужесточает правила въезда для туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Северная Македония вслед за Черногорией ужесточает правила въезда для туристов

Через несколько дней попасть в страну можно будет при наличии сертификата о вакцинации или справки об отрицательном ПЦР-тесте на ковид.

Северная Македония вслед за Черногорией ужесточает правила въезда для туристов на свою территорию. Соответствующее решение уже приняло правительство страны.

Так, с 1 сентября въехать в Северную Македонию можно будет при наличии сертификата о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-теста. Эти документы можно заменить справкой о перенесенном ковиде, но она должна быть выдана не позднее чем за 45 дней до прибытия в страну.

Отметим, что в настоящий момент ни один из этих документов для въезда в Северную Македонию не требуется. Страна является одной из немногих, кто принимает туристов и без ПЦР-тестов.

Как уточняет "Вестник АТОР", нововведение касается и транзитных пассажиров, в том числе, и россиян. Граждане нашей страны используют Северную Македонию как транзитный пункт для поездок в Черногорию, Албанию, Болгарию и Грецию.

Ранее мы также сообщали, что из-за сложной эпидситуации ужесточила правила въезда иностранцев на свою территорию и соседняя с Северной Македонией Черногория. Курортная страна также стала требовать от туристов ПЦР-тест или сертификат об иммунизации от коронавируса с 21 августа.

x