Аналитики OneTwoTrip рассказали о самых популярных направлениях авиаперелетов россиян на осень - Inc News
, автор: Кутман С.

Аналитики OneTwoTrip рассказали о самых популярных направлениях авиаперелетов россиян на осень

Москва, Сочи и Санкт-Петербург возглавили рейтинг популярности.

Аналитики онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip в результате проведенных исследований выяснили, какие направления авиаперелетов по России особо популярны среди жителей страны в сентябре и октябре.

Лидером по популярности у российских туристов оказалась Москва - 23,8 процентов опрошенных намерены полететь в столицу этой осенью. По сравнению с прошлым годом авиабилеты в Москву оказались на 10 процентов дешевле.

Второе место по востребованности занял Сочи - билеты на южный российский курорт забронировали 12,2 процентов респондентов (в среднем билет обойдется в 4 800 рублей). Тройку рейтинга замыкает Санкт-Петербург - 11,2% опрошенных россиян выбрали северную столицу в качестве направления для отдыха. Средняя стоимость авиабилета в Петербург составляет 5,5 тысяч рублей.

7% опрошенных собираются осенью в Симферополь, и это на 10 процентов меньше, чем в прошлом году. На 20% снизилась популярность Анапы - лишь 3 процента от общего числа опрошенных выбрали это направление.

На 60 процентов по сравнению с 2020 годом увеличился спрос на авиабилеты в Калининград - 3,5 процента. Средняя цена авиабилета в самую западную точку России составляет 4 300 рублей.

Источник фото: freepik
x