Тайные достопримечательности Венеции - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тайные достопримечательности Венеции

Знаете ли Вы такую Венецию?

*Источник фото

Чтобы увидеть настоящую Венецию - не во время карнавала и летнего сезона, когда улицы заполнены туристами, лучше всего отправиться туда весной. Именно в этот сезон проще всего прикоснуться к настоящей Венеции: почувствовать красоту каналов, окутанные туманом дома на рассвете, поплавать в одиноких лодочках, погулять по немногочисленным пустым улицам. Вот это всё можно найти в любом путеводителе, приглашающим туристов в Венецию. Мы же хотим рассказать о тех достопримечательностях, которые, скорее всего, путеводитель не назовет, однако они ничем не уступают более известным.

«Лестница в небо» - так называют местные жители Палаццо Контарини Дель Боволо. Этот дворец в готическом стиле был построен в 1499 году, сейчас он находится в районе Сан-Марко, в мало посещаемом переулке Кампо Манин недалеко от моста Риальто. Главная особенность дворца - ажурная винтовая лестница, выполненная Джованни Канди. Сейчас лестница открыта для посещения, она ведёт на аркаду на крыше, откуда открывается великолепный вид на крыши множества венецианских домов. Посещение стоит 7 евро, включая небольшую экскурсию и знакомство со здешними произведениями искусства.

*Источник фото

«Набережная Неисцелимых» известна русским туристам по книге Иосифа Бродского Fondamenta degli Incurabili. Раннее набережная была пристанью для перевалки древесины, а позже там располагалась больница для неизлечимо больных. Сейчас это место называется Fondamenta delle Zattere, набережная тянется вдоль канала Джудекка на два километра, здесь на одном из домов установлена мемориальная доска Бродскому, сам же поэт похоронен на кладбище Сан-Микеле, туда ходит вапоретто с набережной Нуово.

*Источник фото

«Храм Вивальди» - особое место. Церковь Санта-Мария-делла-Пьета обладает особенной акустикой: именно там его произведения звучат так, как нигде в мире - Вивальди служил при храме, считается, что такая особенная акустика личная заслуга Вивальди. Маэстро руководил здесь хором девочек-сирот Оспедале-делла-Пьета. Несколько раз в неделю здесь проходят концерты I Virtuosi Italiani, где обычно очень много народа, однако большинство путеводителей незаслуженно обходят это место стороной.

*Источник фото

Терраса на крыше универмага T Fondaco Dei Tedeschi (Фондако-деи-Тедески) у моста Риальто не так известна как другие смотровые площадки в Венеции, поэтому туристов здесь намного меньше, чем на обычных, например на кампанилле Сан-Марко. Раньше здание универмага было торговой палатой, позже венецианском почматом, а потом превратилось в огромный магазин. Кроме кафе и люксовых магазинов внутри на крыше универмага очень удачно находится арт-пространство, откуда открывается один из лучших видов на Гранд Канал. Посещение площадки бесплатное, но только на 15 минут. Место можно заранее забронировать на сайте.

*Источник фото

x