Приключенчиский туризм от льдов Арктики до песков Сахары - Inc News
, автор: Быстрова А.

Приключенчиский туризм от льдов Арктики до песков Сахары

Контраст эмоций и культурного просвещения

*Источник фото

Мы уже рассказывали о приключенческих турах, которые стоит посетить любителям адреналина, первую часть можно прочитать здесь.

Индия - сама по себе страна захватывающая и даже довольно опасная: стоит чуть отойти от предложенных туроператорами маршрутов или выбрать любой штат кроме ГОА - турист тут же станет свидетелем бедности, нищеты, огромного уровня коррупции и других прелестей подобных стран. Но если говорить про интересные приключенческие туры в Индии в их классическом понимании, стоит вспомнить ралли на моторикше. Создатели его организовали настоящее (без преувеличения) приключение для туристов: сначала приехавшие иностранцы делятся на маленькие группы по два-три человека. В течение последующих двух дней искатели приключений будут учиться управлять рикшей, доставшейся им специально для ралли. Через 15 дней все авантюристы встретятся в установленном месте, побеждает та команда, которая пришла первой. При этом маршрут каждая команда прокладывает сама. В старых рикшах, скорость которых редко превышает 14 км/ч, можно всецело насладиться травмами, запахами и культурой Индии. Туры обычно стартуют 3 апреля. Для участия нужны страховка, права, деньги на бензин, еду и проживание и внести благотворительный взнос в размере как минимум £500 на счёт в благотворительной организации Cool Earth, занимающейся восстановлением сельвы Амазонии.

*Источник фото

Следующий незабываемый тур проводится в России. Особенно он понравится лыжникам: лыжный поход к Северному полюсу проводится обычно в апреле и стоит около 45 тысяч евро. За 15 дней туристы проходят от базы «Барнео», построенной на дрейфующих льдах Арктики, до Северного полюса, неся за спиной тяжёлые сани. Именно сейчас на Севере наступил полярный день, а температура стала наиболее благоприятной: всего 20°-30° ниже нуля.

*Источник фото

Из холодной России переносимся в пустынную Сахару: переход через Сахару в Марокко будет стоить от 140 евро, минимум в путешествии можно провести 2 дня. Чтобы пройти пустыню на верблюдах нужно прибыть в Мхамид или Мерзугу, откуда организуются туры. Туристы спят под открытым небом, постоянно останавливаясь в хижинах местных племен. Сезон начинается в мае и заканчивается только в октябре.

*Источник фото

x