Отдых для любителей экстрима: топ 3 тура - Inc News
, автор: Быстрова А.

Отдых для любителей экстрима: топ 3 тура

Куда же можно отправиться за супер-встряской?

*Источник фото

Ранее мы рассказывали о турах, которые понравятся искателям приключений, об этом можно прочитать в первой и во второй частях.

В Канаде с июня по сентябрь можно поплавать на каяках вместе с косатками. Прибыв в окрестности деревни Телеграф-Коув, где для проживания нужно поставить палатку, можно отправляться навстречу косаткам: эти удивительные животные приплывают сюда, чтобы отведать пришедшего на нерест лосося. На острове Робсон-Байт находится единственный заповедник для касаток - в Британской Колумбии, в проливе Джонстон, что на северо-востоке острова Ванкувер. Именно здесь и в это время можно услышать тихое мелодичное мурлыканье и плескание касаток.

*Источник фото

В самой крупной в мире пещере Шондонг, что находится во Вьетнаме, можно провести аж 4 дня, сезон - с февраля по август. В пещере есть отверстия сверху, что позволяет свету проникать внутрь и давать жизнь растениям внизу. В пещере также находится подземная река, а общая протяженность пещеры - 9 км. Высота пещеры тоже очень внушительная: до 70 м. Здесь растут одни из самых больших в мире сталагмитов, которые придают пещере особую красоту.

*Источник фото

В год пещеру можно посетить не более чем 1000 туристам, кстати побывало там всего несколько тысяч человек, ведь посещение было открыто только в 2013 году. Всю дорогу туристов сопровождает команда из носильщиков, поваров и гидов. Будет стоить такое путешествие от 3000$.

*Источник фото

Гаучо-тур в Аргентине представляет собой туры продолжительностью от 1 дня и стоимостью от 100$. Гаучо берут свое начало почти сто лет назад, тогда племя было вольно скакать на лошадях по пастбищам и дикой природе. Сейчас же для туристов в Патагонии организованы очень интересные туры: любители верховой езды могут самостоятельно проехать на лошадях по тем местам, где когда-то скакали гаучо. Верховая езда ещё не всё, что могут предложить в туре: чтобы почувствовать себя настоящим гаучо, туристам предлагается перегон скота и приготовление еды на огне.

*Источник фото

x