Горное княжество Андорра - Inc News
, автор: Быстрова А.

Горное княжество Андорра

На южных склонах Пиренеев скрывается миниатюрное государство с горнолыжным курортом и самым большим в западной Европе термальным комплексом.

Андорра - самое горное княжество, и тут, как нигде, чувствуется европейский дух, а, благодаря размерам государства, увидеть маленькую Европу можно быстро и при этом не тратить большие суммы на отдых. Кроме Андорры мы советуем посетить Вам Лихтенштейн и Сан-Марино, если Вы желаете прочувствовать европейскую культуру как можно глубже.

*Источник фото

Площадь Андорры всего 467² км, на территории страны нет ни одного вокзала или аэропорта, а потому добраться в страну можно только на автомобиле, предварительно воспользовавшись услугами аэропортов Барселоны. Всего три часа езды - и вы в удивительной Андорре.

*Источник фото

Андорра-ла-Велья - столица горной Андорры - состоит в основном из пары главных улиц и переулков, по экскурсиям там ходить особо негде, но вот погулять по узким улочкам столицы точно стоит.

*Источник фото

Что же касается музеев и необычных мест в Андорре, то вот список того, где нужно побывать: музей миниатюры, дом семьи Арени-Пландолит, Свято-Георгиевский музей, архитектурные достопримечательности Андорры и шедевры нового Левши – украинского мастера Николая Сядристого.

Остальные достопримечательности в основном сосредоточены в Старом квартале Барри Антик, а самые лучшие магазины по мнению многих находятся на авеню Меричель и Шарлеман, любителям искусства советуем посетить храмы искусства в окрестностях площади Пласа-ла-Побле.

*Источник фото

x