Эдинбургский замок – крепость на Замковой скале - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Эдинбургский замок – крепость на Замковой скале

Чем интересна одна из главных достопримечательностей Шотландии?

Эдинбургский замок - эта настоящая крепость, расположенная на вершине Замкового холма. Крепость находится в одноименном городе в самом центре столицы Шотландии - Эдинбурга.

Достопримечательность славится не только у местных туристов, но и у путешественников со всего мира. Доказательством тому является количество ее посетителей

Интересно, что Замковая скала - это потухший вулкан. Он был активен около 350 млн лет тому назад. Вершину скалы начали заселять люди во время бронзового века, то есть еще за 800 лет до нашей эры.

Первые упоминания о замке датируются 1139 годом. Именно тогда король Давид Первый созывал в замке собрания знати и церковных служителей.

Замок производит впечатление неприступной крепости. И не просто так. Три стороны крепости защищены отвесными утесами. Доступ к замку лежит по крутой стороне. К дороге можно пройти лишь через длинный и пустой полностью простреливаемый из крепости наклонный участок. В наши дни там ежегодно проходит Королевский эдинбургский парад военных оркестров.

x