Национальный парк, Миссури - Inc News
, автор: Быстрова А.

Национальный парк, Миссури

Национальный парк Гейтвэй-Арч, бывший Национальный мемориал расширения Джефферсона, является национальным парком Соединенных Штатов в Сент-Луисе

Основная достопримечательность - Арка Ворот, которая ознаменовывает расширение Соединенных Штатов на запад. Сент-Луис раньше был известен как «Ворота на запад», поэтому он был выбран в качестве места для этого памятника.

В дополнение к арке, парк также включает в себя здание Старого здания суда неподалеку.

Парку был присвоен статус национального парка в 2018 году в конце долгой реконструкции центра для посетителей и арки. Это, безусловно, самый маленький сайт с обозначением национального парка в США.

Несмотря на разногласия, связанные с приданием участку статуса национального парка, это все еще невероятное сооружение и один из самых впечатляющих памятников в мире.

История

История парка восходит к приобретению территории Луизианы в 1804 году. В день, который стал известен как День трех флагов, 9 марта Испания передала контроль над территорией Франции , а на следующий день Франция уступила контроль над территорией. В Соединенные Штаты. Это открыло возможность исследовать территорию, которая началась с экспедиции Льюиса и Кларка, которая началась в мае 1804 года в месте слияния рек Миссисипи и Миссури, к северу от места расположения нынешнего парка.

На протяжении более 100 лет Сент-Луис был известен как «запад», хотя сегодня он расположен прямо в центре страны. Вплоть до 1957 года Сент-Луис был самым западным городом, в котором была бейсбольная команда высшей лиги.

Идея создания памятника экспансии Соединенных Штатов на запад возникла у бизнесменов Сент-Луиса в 1930-х годах. Проект памятника был завершен в 1947 году архитектором Ээро Саариненом. Строительство началось 16 лет спустя в марте 1963 года, было завершено в октябре 1965 года, и оно было окончательно открыто для публики в июне 1967 года.

Служба национальных парков участвует в управлении аркой с первого дня.

В 2018 году, одновременно с открытием после реконструкции, название было изменено с Мемориала национального расширения Джефферсона на Национальный парк Гейтвей Арч.

Старое здание суда, являющееся частью парка, больше всего известно как территориальное здание суда, в котором решение Dread Scott было впервые вынесено до того, как оно поступило в Верховный суд.

Музей Арки Ворот

Что Посмотреть И Чем Заняться

Главной достопримечательностью парка является сама арка. Можно пройти в зону наблюдения на вершине арки через моторизованный трамвай. Вы должны купить билеты на трамвай, и вы должны подумать о покупке билетов заранее, чтобы обеспечить себе место.

Музей под аркой был отремонтирован и вновь открыт в 2018 году. Он довольно хорош и рассказывает обо всех аспектах западной экспансии, в том числе о воздействии на коренных американцев.

Значительная часть музея посвящена самой арке и ее истории. Дизайн и конструкция арки имеют захватывающую предысторию.

Советы По Фотографии

Поскольку арка из нержавеющей стали, то, как свет отражается от арки, меняется весь день. Восход и заход солнца придадут немного яркости свету, отражающемуся от арки.

По обе стороны арки есть отражающие бассейны, которые обеспечивают отличные изображения арки и ее отражения. Вам, вероятно, понадобится широкоугольный объектив, если вы хотите запечатлеть арку и ее отражение на одном изображении.

Плохая погода тоже может быть твоим другом. Поскольку арка такая высокая, не редкость находить вершину арки в облаках.

Потратьте время, чтобы обойти всю арку, чтобы получить разные углы и перспективы арки. Это действительно одна из лучших искусственных структур в мире для фотографирования.

Арка ворот в облаках

Где Поесть

В центре для посетителей есть кафетерий с типичной платой за проезд в кафетерии. Это единственное официальное место, где можно поесть в самом парке.

Никакая еда или питье не позволены, если Вы садитесь на трамвай к вершине арки.

Поскольку парк такой маленький и расположен в центре города Сент-Луис, в нескольких минутах ходьбы есть много мест, где можно поесть.

Часы Работы

Территория парка открыта с 5:00 до 23:00 в течение всего года.

Центр для посетителей и арка открыты с 8:00 до 22:00 летом и с 9:00 до 18:00 зимой.

Последний трамвай отправляется за час до закрытия.

Старое здание суда открыто с 8:00 до 16:30 круглый год.

Арка, Старое здание суда и центр для посетителей закрыты на День Благодарения, Рождество и Новый год.

Парк Марки

Паспорта Национального парка Сампс доступны в книжном магазине в центре для посетителей. В дополнение к парку, есть марки для Национальной исторической тропы Льюиса и Кларка и Подземной сети свободы железных дорог.

Где Остановиться

Отели

Как крупный город, есть много отелей, расположенных по всему городу. Тем не менее, в непосредственной близости от арки есть несколько отелей, которые также могут дать прекрасный ночной вид.

Обратите внимание, что стадион Busch находится рядом с аркой, поэтому цены на отели могут быть выше в дни с бейсбольными играми.

Hyatt Regency St Louis At The Arch. Отель более высокого класса, расположенный через дорогу от парка с великолепным видом на арку.

Сити Плейс Отель . Гораздо более доступный вариант, расположенный напротив парка.

Казино Королева. Расположенный в штате Иллинойс через реку Миссисипи, он дает великолепный вид на арку с рекой на переднем плане.

Кемпинг

В отличие от большинства национальных парков, в Национальном парке Gateway Arch нет кемпинга. Есть парки RV поблизости по обе стороны реки, и палаточные лагеря с палаточным лагерем за пределами Сент-Луиса.

Как Туда Добраться

Аэропорты

Сент-Луис обслуживается международным аэропортом Сент-Луис Ламберт (STL). У этого есть полеты, соединяющие большинство крупных городов в Соединенных Штатах.

Национальный парк Гейтвэй-Арч находится примерно в 14 милях от аэропорта. До него можно легко добраться на автомобиле примерно за 17-20 минут в зависимости от пробок.

Вы можете взять такси прямо из аэропорта до арки напрямую.

На машине

Национальный парк Гейтвэй-Арк расположен рядом с несколькими автомагистралями между штатами: 44, 55, 64 и 70. До него очень легко добраться на автомобиле. Вы можете найти парковку в нескольких местах в центре города. Для самой арки нет специальной парковки. Вы должны найти что-то в непосредственной близости и дойти до арки. Рядом с южной оконечностью национального парка вы найдете парковку, которая обычно используется для игры в бейсбол на стадионе Буш. Если игра не происходит, вы можете найти достаточно места для парковки арки.

Общественный транспорт

Мультимодальный транспортный центр Gateway расположен в центре города Сент-Луис, примерно в 30 минутах ходьбы отсюда до Арки. Транспортный центр обслуживает как поезда Amtrak, так и автобусы Greyhound.

Старое здание суда

Стоимость

Вход в парк и центр посетителей бесплатный. Экспонаты в центре посетителей открыты для всех.

Принимая трамвай к вершине арки действительно требуется плата. Плата может меняться ежедневно в зависимости от спроса, так как количество людей, которые могут подняться наверх, ограничено каждый день.

Цена для взрослых колеблется от 12 до 16 долларов в зависимости от того, будет ли это день высокого спроса.

Дети от 8 до 12 долларов в зависимости от спроса.

Существует 35-минутный документальный фильм о строительстве Арки, который также доступен. Фильм стоит 7 долларов США для взрослых и 3 доллара США для детей в возрасте от 3 до 15 лет. Лица с пропуском в национальные парки платят только 4 доллара США.

Вы можете забронировать билеты на арку, кино и круизы на речном катере на веб-сайте Gateway Arch.

Погода

Сент-Луис расположен в центральной части Соединенных Штатов. Температура может широко варьироваться в течение года. Средняя температура может быть ниже 25F (-4C) в январе и до 89F (32C) в январе.

x