Исторический центр (Старый город) Таллинна - Inc News
, автор: Быстрова А.

Исторический центр (Старый город) Таллинна

Путеводитель по Таллину

Из надписи исторического центра Таллинна :

Исторический центр (Старый город) Таллинна является исключительно полным и хорошо сохранившимся средневековым североевропейским торговым городом на побережье Балтийского моря. Город развивался как важный центр Ганзейского союза во время основного периода деятельности этой великой торговой организации в 13-16 веках.

Сочетание верхнего города на высоком известняковом холме и нижнего города у его подножия с множеством церковных шпилей образует выразительный горизонт, который виден с большого расстояния как с суши, так и с моря.

Верхний город (Тоомпеа) с замком и собором всегда был административным центром страны, в то время как нижний город в значительной степени сохраняет средневековую городскую ткань узких извилистых улочек, многие из которых сохраняют свои средневековые названия, и прекрасно общественные и бюргерские здания, включая городскую стену, ратушу, аптеку, церкви, монастыри, купеческие и ремесленные гильдии, а также внутреннюю архитектуру купеческих домов, которые в значительной степени сохранились. Распределение участков под застройку сохранилось практически нетронутым с 13 по 14 века.

Выдающаяся универсальная ценность исторического центра (Старого города) Таллинна проявляется в его существовании как выдающемся, исключительно законченном и хорошо сохранившемся образце средневекового североевропейского торгового города, который сохраняет характерные черты этой уникальной формы экономического и социального развития. сообщество в значительной степени.

Старый город Таллинна, Эстония

История

Таллинн является столицей Эстонии и самым густонаселенным городом. Площадь города составляет почти 160 квадратных миль, и более 450 000 жителей проживают в черте города.

Расположенный на северном побережье страны вдоль Финского залива, Таллинн является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы.

Первое упоминание о городе было найдено в текстах, относящихся к началу 13-го века, но большинство историков считают, что этот район был заселен целых 5000 лет назад.

На протяжении большей части своей истории городом и страной управляли датчане, немцы и скандинавы. С самого начала он был важным транспортным узлом благодаря своему морскому расположению, которое предлагало относительно легкий доступ в Европу и другие порты Скандинавии и населенные пункты.

Город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из-за обилия технологических стартапов, его часто называют европейской Силиконовой долиной.

Таллин также считается политическим, образовательным и художественным центром Европы. Здесь находятся Агентство информационных технологий Европейского Союза и Центр киберзащиты НАТО.

В 1918 году правительство страны провозгласило свою независимость в ныне знаменитом Манифесте независимости, хотя только в 1920 году Эстонии была официально предоставлена ​​независимость от России, которая подписала Тартуский мирный договор и положила конец борьбе между двумя странами.

Опять же, во время Второй мировой войны, однако, страна была оккупирована сначала нацистами, а затем снова Советами. Только после распада Советского Союза в 1991 году Эстонии была предоставлена ​​независимость, которая продлится до настоящего времени.

Торговые Дома в Таллинне

Что Посмотреть / Достопримечательности

Площадь Свободы

Площадь Свободы находится недалеко от центра города и находится между церковью Святого Иоанна и Старым городом, что делает ее удобным местом для посещения, будь то пешком или на общественном транспорте.

Площадь включает в себя различные памятники, все из которых воздают должное упорству и стойкости эстонцев и борьбе, с которой они столкнулись в темные дни немецкого и советского правления.

Там есть большой крест, который является символом квадрата; это особенно красивое место для посещения ночью, когда огни церкви придают ему волшебный и древний вид.

На площади часто проходят фестивали и развлекательные мероприятия, поэтому вы никогда не узнаете, что найдете, когда отправитесь в путь. Это, безусловно, обязательно нужно увидеть и отличное место, чтобы сделать несколько фотографий, прежде чем пришло время отправиться домой.

Площадь Виру

Расположенная на восточной границе Старого города, площадь Виру известна двумя средневековыми башнями, которые возвышаются над ее входом.

В прошлые века башни были оборонительными, но теперь они являются прекрасными достопримечательностями и удивительными образцами средневековой архитектуры, с видом на рынок, который известен своими цветами и одеждой.

Территория вокруг площади полна кафе, баров и ресторанов, и это отличное место, где можно остановиться на обед, послеобеденный кофе или ужин и напитки вечером.

Обе площади свободны для посещения в любое время. Если вы планируете покупать сувениры у продавцов рынка, помните, что весьма вероятно, что цены, которые они указывают, сильно завышены. Ожидаются дружеские переговоры, так что не стесняйтесь делать встречное предложение или уходить, если вы думаете, что вас обманывают.

Что Делать / Деятельность

Художественный музей Куму

Художественный музей KUMU - самый новый и самый полный художественный музей страны. Он расположен недалеко от Старого города, что делает его еще одним из легко доступных городских достопримечательностей.

Музей состоит из четырех этажей и включает в себя искусство многих различных сред, начиная от античности до наших дней.

Большинство гостей - особенно любители искусства - предлагают провести хотя бы несколько часов внутри, если вы хотите увидеть все, что можно увидеть.

Здание является великолепным примером современной архитектуры; На территории отеля есть кафе с полным меню по разумной цене.

Цена для взрослого составляет 10 евро. Если вы думаете, что можете посетить и другие художественные музеи города, есть билет, который позволит вам увидеть все из них по цене 20 евро. Для семей с детьми есть семейный тариф 16 евро.

Старый город Таллинна

Как и следовало ожидать от города, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся в Европе, Старый город Эстонии полон удивительных образцов средневековой архитектуры, включая стены, башни, шпили и извилистые улочки из булыжника.

Многие из самых популярных и исторически значимых достопримечательностей города находятся в Старом городе, в том числе Гильдия Св. Екатерины и Дом Братства Черноголовых.

Гости, которые посетили Старый Город, используют такие слова, как волшебные и чарующие, чтобы описать свой опыт; это действительно похоже на гигантский шаг назад во времени, так что не пропустите.

Площадь доступна для посещения и является одним из любимых мест фотографов, желающих запечатлеть свои эстонские воспоминания.

Ратушная площадь, Таллинн, Эстония

Советы По Фотографии

В большинстве районов города фотографирование разрешено, но во многих музеях, местах и ​​исторических местах это запрещено. Если вы сомневаетесь, следите за знаками или спросите, если вы не уверены.

Помимо Старого города и двух вышеупомянутых общественных площадей, еще одним особенно красивым районом, который нравится фотографам, является стоимость вдоль Финского залива. Он находится всего в нескольких километрах от центра города и является отличным местом, чтобы подышать свежим воздухом и спастись от толпы.

Где Поесть

Rataskeavu

Название Rataskeavu названо в честь его улицы в Старом городе. Это, пожалуй, самый известный и высоко оцененный ресторан в городе.

Он славится своими традиционными эстонскими блюдами, которые готовятся из местных продуктов и часто подаются с современным вкусом, что делает их любимыми местными жителями и туристами.

Это не самый дешевый ресторан в городе, но, тем не менее, один из самых популярных, который заставляет клиентов возвращаться.

Предложения меняются в зависимости от сезона; несколько фаворитов - морепродукты, лось и домашние десерты.

Где Остановиться

Отели

Хостел Tallinn Backpackers

Благодаря своему статусу международного туристического направления и столицы, неудивительно, что Таллинн является домом для огромного количества вариантов проживания, независимо от вашего бюджета или ожиданий.

Если вам интересно посмотреть на все, что может предложить город и предпочитаете не платить за руку и ногу за комнату, в которой вы действительно будете спать, то Tallinn Backpackers Hostel - отличный выбор.

Хостел расположен в живописном и удобном Старом городе. В нем царит дружелюбная и комфортная атмосфера. Он обслуживает тех ценителей, которые хотят хорошо провести время за свои с трудом заработанные доллары.

К услугам гостей хостела общая комната с креслами и телевизором, бесплатный Wi-Fi, прачечная и даже гидромассажная ванна.

Это также легко дойти пешком до некоторых из самых популярных баров, ресторанов и туристических мест Старого города, так что вы также сэкономите на транспорте.

Hotel CRU

Если вы ищете место для роскошного проживания в Таллинне, отель CRU был бы мудрым выбором.

Отель находится в одном из старейших зданий города, хотя он подвергся обширной реконструкции, которая сохранила свое очарование старого мира, в то же время доводя его до современных стандартов комфорта.

Этот бутик-отель расположен в Старом городе. Номера уникально оформлены в приятном сочетании старого и нового дизайна и искусства, придавая ему больше индивидуальности, чем во многих сетевых отелях города.

В отеле есть ресторан; Шеф-повар недавно участвовал в Европейской олимпиаде шеф-поваров, поэтому, если вы устали после долгого дня и не хотите больше выходить на улицу, вы получите отличную еду.

Пожалуйста, обратите внимание, что из-за спроса, предложения и сезонного характера туризма цены на номера могут резко и часто меняться, поэтому внимательно проверяйте онлайн, прежде чем уехать, и бронируйте заранее, если это возможно.

Кемпинг

Таллиннский городской кемпинг

Расположенный на побережье между Таллиннским фестивалем песни и Эстонским историческим музеем, этот кемпинг предназначен только для тех, у кого есть караваны и транспортные средства для отдыха.

Это всего в нескольких километрах от аэропорта и в нескольких минутах ходьбы от десятков ресторанов, исторических мест и Старого города.

Хотя территория спартанская, набережная находится рядом, и общественный транспорт легко доступен, если вы не хотите идти в город.

Есть ванные комнаты и душевые, есть электричество, хотя это немного дороже. Большинство гостей используют это только как основу для операций и не считают, что это место, где они хотели бы проводить большую часть своего времени.

Vabakujunduslik Park, Таллинн, Эстония

Как Туда Добраться

Аэропорты

Таллиннский аэропорт, который называют Таллиннским аэропортом или Таллиннским аэропортом имени Леннарта Мери, является крупнейшим в Эстонии. Это центр для региональных и международных рейсов, с прямыми маршрутами почти во все крупнейшие аэропорты Европы.

Nordica - национальная авиакомпания Эстонии и крупнейший перевозчик, выполняющий рейсы из аэропорта. AirBaltic и LOT Polish Airlines также имеют значительное присутствие.

Аэропорт удобно расположен всего в нескольких милях к юго-востоку от города на берегу озера Юлемисте.

Общественный транспорт

Благодаря своему компактному характеру, Центральный Таллинн является удобным местом для передвижения. Если вы хотите совершить несколько поездок за город, у вас тоже не должно быть особых проблем.

Инфраструктура общественного транспорта города включает в себя автобусы, трамваи и троллейбусы, которые являются недорогими и удобными для туристов и местных жителей.

Сеть работает с 6:00 до 23:00. Вы можете купить односторонние бумажные билеты или смарт-карту за 1, 3, 5 или 30 дней за 3, 5, 6 и 23 евро соответственно.

Дети до семи лет ездят бесплатно, и если вы являетесь родителем с ребенком до трех лет, вы также имеете право на бесплатную поездку.

Посетите веб-сайт города под вкладкой общественного транспорта для получения дополнительной информации.

На машине

Из-за обширного и доступного общественного транспорта города большинство посетителей не арендуют автомобиль, но если вы планируете проводить большую часть своего времени за городом, лучшим вариантом будет взять его напрокат в прокатной компании в аэропорту. Имейте в виду, что вам понадобятся международно признанные водительские права для целей страхования, поэтому убедитесь, что вы точно знаете, что вам нужно, заблаговременно до поездки.

Стоимость

Погода

Климат Таллинна называют влажным континентальным. Из-за его прибрежного местоположения погода удивительно мягкая круглый год, особенно по сравнению с внутренними городами подобных северных широт.

Февраль самый холодный месяц; в течение большей части зимы температура может оставаться вблизи отметки замерзания, а характерны ветер, облака и снег. В течение большей части зимы дневной свет длится всего шесть часов.

Лето в Таллине прекрасное, температура колеблется между серединой 60-х и 70-ми годами.

Осень и весна, как правило, представляют собой смесь солнца, ветра и дождя, и температура может резко и часто меняться.

Собор Александра Невского Русского Православного в Таллине

Покупка

Галерея миниатюрной керамики

Галерея миниатюрной керамики удобно расположена в центре Старого города. Это отличное место, чтобы проверить, не хотите ли вы купить несколько сувениров, чтобы напомнить вам о вашем посещении Таллинна.

Керамика делает большие подарки; Из удивительного множества предметов на продажу вы узнаете многие из зданий, которые вы уже видели в своих путешествиях.

Большинство ремесленных изделий изготавливаются на месте и относительно недороги, поэтому покупки здесь - отличный способ поддержать местную экономику и ее ремесленников.

Raamatukoi

В переводе на английский «raamatukoi» означает «книжный мотылек». Если вы такой же, как я, и думаете, что каждый хороший отпуск заслуживает отличной книги или двух, то остановка в Raamatukoi будет отличным способом, чтобы начать ваш эстонский приключение.

Книжный магазин включает в себя новые и бывшие в употреблении книги и даже несколько редких и навсегда утраченных.

Вы найдете большой выбор детских книг, а также художественных и научно-популярных книг на разных языках, написанных в разные эпохи. В продаже также имеются открытки, игрушки и другие интересные лакомые кусочки эстонского и международного происхождения, которых вы не найдете больше нигде.

Книжный магазин находится в Старом городе и открыт каждый день, хотя он закрывается на несколько часов раньше в субботу и воскресенье.

x