Жители Великобритании нашли свою кошку спустя 12 лет после ее пропажи - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жители Великобритании нашли свою кошку спустя 12 лет после ее пропажи

Все эти долгие годы животное проживало в заповеднике Елизаветы, где о нем заботились работники.

Семья Дейвис из графства Большой Манчестер (Великобритания) спустя 12 лет наконец нашла свою пропавшую кошку. Животное по кличке Джорджи пропало в 2008 году, когда семья отдыхала на берегу шотландского озера Лох-Ломонд.

После долгих поисков, которые не дали результатов, семья покинула Шотландию и вернулась домой. Все эти годы Джорджи жила в заповеднике королевы Елизаветы. Там о ней заботились работники учреждения.

Скорее всего, кошка и дальше бы беспечно проживала в заповеднике. Однако в ее жизнь вмешался карантин. Один из сотрудников заповедника отнес кошку в центр помощи животным. Ветеринары выявили у нее чип, благодаря которому смогли выйти на ее законных владельцев.

Оказалось, что хозяева кошки живут в четырех часах езды от заповедника. Новость о кошке стала сюрпризом для семьи Дейвис. Они обрадовались, что их кошка не только жива, но и прекрасно проводила время все эти годы, встречаясь с отдыхающими в заповеднике посетителями.

К сожалению, забрать к себе обратно кошку семья не сможет, так как сейчас у них живет взрослый кот. К тому же, домашняя жизнь уже не подходит Джоржди, ей нужно больше пространства.

"Очень жаль, но спустя столько времени мы не сможем воссоединиться», — рассказала хозяйка кошки.

Теперь сотрудники центра ищут для кошки новый дом, где она сможет свободно гулять и наслаждаться человеческим вниманием.

x