Реконструкторы и ремесленники со многих городов России приедут на военно-исторический фестиваль под Тулой - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Реконструкторы и ремесленники со многих городов России приедут на военно-исторический фестиваль под Тулой

Он пройдет на "Куликовом Поле", где переправлялось войско Дмитрия Донского.

Большое количество военно-исторических клубов России стран Ближнего зарубежья примут участие в Международном военно-историческом фестивале, который пройдет под Тулой. Он состоится уже 19-20 сентября на территории музея-заповедника "Куликово Поле".

Как рассказали в музее-заповеднике, в данный момент у деревни Татинки, где переправлялось войско Дмитрия Донского, обустраивается большой походный стан. В течение нескольких дней здесь будет царить дух Средневековья, традиции Руси и Орды эпохи Куликовской битвы.

Для участия в фестивале на "Куликово Поле" приедут реконструкторы и ремесленники из Саратова, Пскова, Ижевска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Иванова, Чаплыгина, Радужного, Краснознаменска, Боброва, Переславля-Залесского, Воронежа, Рыбинска, Тулы и городов Тульской области, Железногорска, Ростова-на-Дону, Москвы, Каширы, Ивантеевки, Щелково, Чехова, Борисоглебска, Калуги, Пензы, Костромы, Владимира, Ртищево, Сасово, Липецка, Ельца, Мурома, Рязани, Харькова.

Гостей ждет насыщенная программа. Это турниры по метанию копий, сулиц и стрельбе из лука, массовые сшибки-бугурты, конкурсы исторической кухни, военного и мирного костюма, лекции о вооружении эпохи Куликовской битвы, средневековая ярмарка и концерты фолк-групп.

Все желающие смогут побывать на фестивале уже 19 сентября. А 20 сентября праздник развернется на Красном холме, где участники воссоздадут Куликовскую битву, произощедшую 640 лет назад.

x