Британка вернула в библиотеку книгу, взятую 300 лет назад - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Британка вернула в библиотеку книгу, взятую 300 лет назад

В Кафедральный собор Шеффилда вернулось издание, взятое в местной библиотеке в начале 18 века

Сотрудники Кафедрального собора британского Шеффилда были крайне удивлены, когда развернули поступившую к ним посылку и увидели там церковную книгу с пометкой их библиотеки.

В посылке была уже сопроводительная записка, в которая некая жительница Уэльса объяснила, что нашла книгу в старых вещах покойной родственницы, увидела, что вещь чужая и поэтому она решила отправить ее по указанному в штампе адресу.

Видимо, книгу в соборной библиотеке в самом начале 18 века взял кто-то из далеких предков этой женщины, а потом забыл вернуть. Так издание и кочевало с рук на руки, от одного поколения к другому.

Стоит отметить, что до наших дней библиотека не дожила. Ее закрыли на рубежей 18 и 19 веков. Но Кафедральный собор Шеффилда функционирует до сих пор, являясь одной из главных достопримечательностей города.

Что касается возвращенной книги, руководство собора не стало налагать на жительницу Уэльса штраф, ведь сама она, по большому счету, ни в чем не виновата.

Хотя кафедральные работники все-таки не удержались от шутки, с юмором предположив, что если бы женщину за многовековую просрочку книги все-таки оштрафовали, на эту сумму можно было бы отремонтировать крышу всего собора.

Источник фото: страница Sheffield Cathedral в Facebook
x