Мать голыми руками отбила 5-летнего сына у напавшего горного льва - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Мать голыми руками отбила 5-летнего сына у напавшего горного льва

Маленький житель Калифорнии играл возле дома, где, казалось, ему не угрожает никакая опасность.

Пока сынишка играл в двадцати метрах от дома, мать занималась домашними делами, изредка поглядывая в окно.

Услышав истошный детский крик, выскочила из жилища, и увидела, как здоровенный зверь, вцепившись в ее сына, тащит за собой с явным намерением утянуть в лесные заросли.

Даже не задумываясь о том, что в ее руках нет ничего, напоминающего оружие, женщина бросилась в схватку с диким животным.

Мать догнала зверя и принялась бить его голыми руками. Опешивший от такого натиска хищник выпустил жертву и бросился наутек.

Позднее прибывшие спасатели и полицейские по уличным камерами наблюдения опознают в агрессоре горного льва, которые обитают в южных районах США.

Взрослые особи могут весить примерно тридцать килограммов, но на человека в его владениях нападают редко. Возможно, нехватка пищи в лесу заставила зверя выйти на такую охоту.

В любом случае, зверь, почуявший вкус человеческой крови, автоматически подписывает себе приговор. Силовики намерены выследить льва, чтобы его усыпить.

Что касается ребенка, то он получил травму головы и несколько рваных ран, не опасных для жизни. Ну, а его маму местные жители в один голос называют настоящим героем.

x