Попугай-матерщинник подвел хозяина под монастырь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Попугай-матерщинник подвел хозяина под монастырь

Жильцы многоквартирного дома в шотландском Глазго пожаловались в полицию на нового соседа, который, по их словам слишком часто и громко сквернословит.

Когда стражи порядка пришли к мужчине домой, и пояснили причину визита, тот лишь развел руками и показал на клетку, в которой сидел попугай-амазон.

Завидев гостей в форме, пернатый красавец ничуть не смутился и выдал полицейским несколько непечатных фраз. После этого всем стало ясно, что сам мужчина здесь ни при чем.

Попугай уже во взрослом возрасте достался ему от умершего родственника, который, судя по всему, был любителем крепкого словца.

Полицейские ушли, посоветовав хозяину как-то повлиять на свою птицу. Но сказать оказалось легче, чем сделать. Вскоре в полицию поступила еще одна жалоба от жильцов на того же дома. И снова на громкую ненормативную лексику за стенкой.

На этот раз против хозяина попугая возбудили административное дело, после чего он оказался в суде. Там судья проникся ситуацией, и предложил мужчине выбор – заплатить штраф или потратить сумму штрафа на благотворительность.

Подсудимый тут же вспомнил, что недалеко от его дома возводится новая церковь, и выразил желание внести свой вклад в ее строительство.

На том и порешили. Однако, теперь перед горожанином стояла непростая задача привить своему попугаю культуру речи. В ином случае, новую церковь под его окнами возведут полностью за его счет.

x