Интересные факты о фитнесе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интересные факты о фитнесе

Правильное питание залог качественной фигуры. Но без спорта не обойдется.

Даже с нормальным уровнем метаболизма можно набрать до 10 кг в год, если не заниматься физической активностью и спортом. Более половины тех людей, кто не занимается фитнесом, не спасает даже правильное питание.

Регулярное лёгкое голодание предупреждает онкологические заболевания. Если не увлекаться, то расти перестанут не только клетки жировой ткани, но и раковые.
Ритмичная музыка на 15% повышает результативность тренировок. Никакой магии здесь нет, просто мозгу легче сосредоточиться на технике выполнения упражнений и не отвлекаться на ненужные мысли.


Кардиотренировки, аэробика и различные виды ходьбы – топ-3 занятий у женщин. Мужчины тоже предпочитают ходьбу, но ещё чаще они занимаются игровыми видами спорта: баскетболом и… гольфом.
Занятия фитнесом снижают болезненные симптомы во время ПМС и менструации. Многие женщины отмечают полное исчезновение болей в нижней части живота уже после нескольких месяцев регулярных тренировок.
Если фитнес-браслет надеть в раннем детстве, то к старости он покажет около 150 млн шагов, или более 110 тысяч километров. Это почти треть расстояния до Луны.
Не существует идеального времени для фитнеса. Наши режимы жизни и организмы настолько отличаются друг от друга, что установить своё идеальное время можно только опытным путём. Когда вы получаете максимальное удовольствие и максимальный эффект от спорта, тогда им и занимайтесь.

x