Как безопасно похудеть на 5 кг за месяц в домашних условиях - Inc News
, автор: Сержантова М.

Как безопасно похудеть на 5 кг за месяц в домашних условиях

Следование определенным рекомендациям поможет привести тело в норму и избавиться от лишних килограммов даже в домашних условиях

Каждой из нас хочется выглядеть ослепительно, не имея лишних килограммов. Однако, «Человек– это то, что он ест!», – провозглашает популярный диетолог из США Джаред Кох. Люди потребляющие много фаст-фуда и полуфабрикатов – не задумываются что из зеркала, через определенное время на вас посмотрит истомленный, обремененный с избыточным весом человек.

Сбросить вес на пять или более килограмм в домашних условиях, так чтобы это было безопасно для здоровья можно соблюдая всего 3 правила.

Первое правило - Правильный рацион питания.

Правильное питание – залог не только идеальной фигуры, но и хорошего самочувствия, обмена веществ. Здоровый рацион включает в себя: фрукты, овощи, орехи, бобовые, зелень, белковые продукты (например, таких как рыба, птица, мясо индейки), простые углеводы (сахар, торты, конфеты) заменяются на более сложные (овсянка,гречка и макароны из твердых сортов пшеницы).

Употребляй пищу малыми порциями 4-5 раз в день через каждые 2-3 часа. Четырех разовый режим питания полезен своими временными перерывами между приемами пищи для правильного обмена веществ. И забудь о фаст-фуде, хотя даже в нем можно найти «безопасные» блюда.

Примерный дневной рацион:

Завтрак - овсянка, чашка кофе, творог и банан.

Потом перекус - легкие продукты яблоки или груша, они стимулируют центр голода, но при этом в них содержится достаточно много клетчатки и важных питательных веществ.

Еще через 1,5-2 часа на обед можно приготовить гречку, овощной салат желательно в свежем виде, отварное мясное блюдо.

Полдник – нежирный йогурт с живыми лактобактериями и жирностью не более 4%.

Ужин 18:00-19:00 часов – отварная рыба, салат.

Последний прием пищи должен быть за три часа до сна.

Второе правило - Физические нагрузки.

Физические нагрузки – необходимый помощник во время похудения, это позволит быстрее сжечь жиры и сделать фигуру подтянутой. Идеальны для похудения в домашних условиях высокоинтенсивные интервальные тренировки (они же ВИИТ), т.е. чередующиеся разные виды тренировок с небольшим перерывом или без него.

Подбери для себя оптимальный комплекс упражнений или чередуй разные подходы для достижения лучшего результата, так в один день сделай серию упражнений на ноги для поддержания их в тонусе.

В другой день комплекс упражнений на укрепление мышц пресса и спины.

Или может тебе ближе танцы? или неспешный пилатес?

Если и выше не нашлось занятия по душе, тогда попробуй с непродолжительных пробежек чередуя быстрый темп бега с переходом на ходьбу и обратно.

Третье правило - 8-часовой сон и питьевой режим.

Выпивай не менее двух литров воды в день. Влага в достаточном количестве увеличивает уровень метаболизма, который отвечает за систему сжигания калорий.

x