Lifestyle. Чем занять руки. Комплекс домашних упражнений с гантелями - Inc News
, автор: Быстрова А.

Lifestyle. Чем занять руки. Комплекс домашних упражнений с гантелями

Видеоуроки от бодибилдера Станислава Линдовера.

Гантели можно назвать самым доступным инвентарём для тренировок в домашних условиях. Занимая минимум места, они дают широкий выбор занятий при работе с разными группами мышц. Но, как и в случае с любым снарядом, важно правильно подобрать гантели, чтобы при тренировочном процессе избежать травм и извлечь максимальную пользу.

Во-первых, так как речь идёт о занятиях дома, следует обратить внимание на обрезиненный вариант гантелей. Это позволит избежать излишнего шума и звона при тренировках, а также спасёт от возможных повреждений пол и мебель в комнате.

При выборе веса всегда можно посоветоваться со специалистом в магазине, который поможет подобрать оптимальное решение при учёте физической подготовки и опыта желающего тренироваться. Если приобретать гантели не с фиксированным весом, а разборные, в определённой мере присутствует риск потери или повреждения какого-то элемента. Дома, пожалуй, стоит остановить выбор именно на снаряде с фиксированным весом.

Итак, гантели подобраны и размещены в комнате для тренировок, обязательная разминка проведена. Для качества и правильности выполнения упражнений обратимся к видеоурокам.

Станислав Линдовер – мастер спорта по бодибилдингу. 48-летний спортсмен разработал ряд тренировочных комплексов с гантелями.

x