Рецепты детокс смузи для похудения - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Рецепты детокс смузи для похудения

Полезное может быть и приятным. Например смузи-рецепты, которые мы для вас приготовили. Они не только вкусные, но и способствуют похудению и очищению организма, выполняя новомодную функцию детокса в домашнем исполнении.

Начните свой день с бодрящего, тонизирующего смузи для идеального пробуждения. Смешайте морковь, яблоко, лимон и имбирь. Такой вариант смузи обогащен клетчаткой, витамином А,D, С и железом. Имбирь также является профилактическим средством от простуды и позволяет поддерживать иммунитет. Особенно хорошо употреблять этот смузи в летнее время, ведь морковь, входящая в его состав, позволит коже приобрести красивый оттенок загара. А лимонный сок способствует улучшению метаболизма и похудению.

Зелёный микс. Этот вариант смузи можно использовать, чтобы заменить полноценный прием пищи и тем самым снизить потребляемые за день калории. Смешайте авокадо, огурец, яблоко и имбирь. Из-за большого содержания мононасыщенных жиров в авокадо этот смузи обладает особой питательностью, что позволит вам с лёгкостью избавиться от чувства голода на несколько часов. Яблоки и имбирь обеспечат вам хороший иммунитет, а огурец добавит напитку свежести вкуса.

Один из самых распространённых и популярных вариантов смузи: смешайте яблоко, сельдерей и свеклу. Это не только тонизирующий напиток, но и настоящий заряд витаминов. Сельдерей обладает способностью очищать организм от токсинов и выводит шлаки. Если пить такой смузи натощак и в комплексе, то уже спустя неделю вы заметите эффект на своей фигуре. А также такой смузи - это отличное средство от стресса и бессонницы.

Киви, огурец, ананас, лайм.

Ананас обладает природным детокс-свойством. Он позволяет расщеплять жиры, стимулирует пищеварительные процессы, способствует похудению и омоложению организма. Такой вариант смузи повышает содержание серотонинина в крови, который притупляет чувство голода,а также позволяет выводить лишнюю жидкость из организма. Благодаря киви и лайму напиток будет обогащен витамином С, что позволит получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Смузи-это измельчённые в блендере овощи и фрукты. Они не подвергаются термической обработке, поэтому сохраняют максимум полезных свойств. Но надо помнить, что это не вода, а еда. Хоть и в жидком виде. Поэтому и принимать ее нужно в меру, тогда будет благоприятный и желаемый эффект. А если вы планируете начать свой день со стакана смузи, то не забудьте вначале выпить стакан воды, чтобы пробудить организм и запустить его работу. А уже затем минут через 20 можно приступать к детокс-программе.

Источник фото: pixabay
x