Экс-президента забросали яйцами - Inc News
, автор: Быстрова А.

Экс-президента забросали яйцами

Неустановленные лица забросали яйцами экс-президента Украины Петра Порошенко после допроса в Государственном бюро расследований

Допрос Порошенко по делу об уклонении от уплаты налогов длился почти три часа. В это время под стенами Государственного бюро расследований собрались его дети, сторонники и противники, журналисты и силовики. После окончания допроса по вышедшему из дверей здания Петру Порошенко, активисты начали бросать яйца. По информации СМИ «снаряды» не попали в самого политика, зато досталось сторонникам, правоохранителям и журналистам.

Уголовное дело, по которому вызывался на допрос экс-президент Украины, касается акций телеканала «Прямой», которые были оформлены экс-президентом на кипрскую компанию, в свою очередь оформленную на подставное лицо. Тем самым Порошенко создал ложное впечатление, что он не является реальным собственником канала.

В настоящее время на Украине расследуется уже 11 уголовных дел в отношении бывшего президента и высокопоставленных чиновников его бывшей администрации.

x