Взрывы в Красноярском крае - Inc News
, автор: Быстрова А.

Взрывы в Красноярском крае

Из-за ЧП в Красноярском крае в воинской части эвакуировали 3 тыс. человек

В Ачинском районе Красноярского края эвакуировали более 3 тыс. человек в связи с ЧП на территории артиллерийского склада.

«Всего эвакуированы 3163 человека. Эвакуация проходит и в детском лагере «Сокол».», — отметили в ведомстве. При этом правительство Красноярского края сообщило, что число эвакуированных из зоны возможного поражения при взрывах боеприпасов должно составить порядка 6 тыс. человек.

Пожар на складе боеприпасов в Ачинском районе произошел утром 5 августа. Сразу после пожара начались взрывы на территории склада и на ликвидацию ЧП были направлены два пожарных поезда. По данным военных, по меньшей мере около 40 тыс. артиллерийских снарядов различного калибра находятся на горящих площадках для утилизации боеприпасов на территории военного склада

По предварительным данным, пожар начался после взрыва снаряда. Также повреждения получили жилые дома. Источники в медицинских кругах сообщали о семи пострадавших при пожаре. По их словам, двое из них — военные, один — ребенок.

Министр обороны России Сергей Шойгу направил своего заместителя вместе с группой специалистов штаба материально-технического обеспечения на место пожара.

x