Музеи Москвы подготовили онлайн-мероприятия - Inc News
, автор: Нестерова А.

Музеи Москвы подготовили онлайн-мероприятия

В программе учреждений культуры — онлайн-экскурсии, лекции и виртуальный осмотр экспозиций.

Столичные музеи начали работать в режиме онлайн. В некоторых из них близятся новые мероприятия, которые можно посетить, не выходя из дома:

В музее-заповеднике "Царицыно" 29 октября пройдёт лекция о производстве фарфора в европейских странах и о химике Дмитрии Виноградове. А в музее-заповеднике "Коломенское" в этот день будет доступна виртуальная экскурсия по территории с осмотром постоянной экспозиции.

Музей Москвы предлагает жителям и гостям столицы серию лекций "Разговор с москвоведом". Они доступны на Youtube-канале музея. В рамках этих лекций специалисты рассказывают слушателям о Москве и отвечают на их вопросы. Новая лекция состоится 29 октября.

28 октября Дом Гоголя на своём сайте и в соцсетях представит лекцию о том, почему картина «Дуэль под солнцем» едва не поставила точку в карьере успешного американского сценариста и продюсера Дэвида Селзника.

30 октября у ценителей искусства появится возможность побывать на выставке "Дорогой собрат" в музее К. Паустовского. Это виртуальное мероприятие посвящено сотрудничеству Константина Паустовского с Иваном Буниным. Будут представлены предметы и сведения, раскрывающие подробности их творческого взаимодействия. Начало в 15:00 на сайте музея.

Источник фото: nagati.ru
x