В "Театре Луны" пройдёт спектакль "Маки" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В "Театре Луны" пройдёт спектакль "Маки"

Новые показы пройдут в октябре и ноябре.

В своём спектакле "Маки" художественный руководитель московского "Театра Луны" Сергей Проханов сравнил жизнь с шахматной партией. В пределах одной "шахматной" доски существуют не только похожие друг на друга люди, но и абсолютные противоположности — такие, как Капабланка и Алехин. Жизненный путь последнего полон испытаний, в то время как его "соперник" порхает бабочкой по условной шахматной доске. И всё ему достаётся легко, и все ему рады, и везде его ждут.

Два шахматиста с разными судьбами вполне гармонично существуют в рамках одного пространства интеллектуальной игры, ставшей для них обоих смыслом жизни. Но цветовая гамма жизни не чёрно-белая, она куда более разнообразна. Почувствовать это разнообразие, рассмотреть все оттенки эмоций героев зрителю помогает музыкальное сопровождение действа. Здесь и блюз, и классические мотивы, и образные композиции Бориса Гребенщикова и Сергея Курёхина...

Казалось бы, причём здесь маки? Эти цветы быстро теряют свои лепестки, прощаясь с природной красотой. И человек, независимо от того, насколько трудна или легка его судьба, так же быстро прощается с жизнью. Век человеческий, как и век цветущих маков, короток. Нужно успеть насладиться им.

Сделать это можно будет в "Театре Луны" уже в ближайшие дни — 30 октября, 14 и 22 ноября. Начало спектакля в 19:00. 18+

Источник фото: lunatheatre.ru
x