5 атмосферных новогодних спектаклей для малышей - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 атмосферных новогодних спектаклей для малышей

Чтобы было проще определиться, куда сходить с ребёнком в дни новогодних праздников.

Новый год наступил и атмосфера волшебства куда-то испарилась? Почему бы не отправиться искать её в театр? Предлагаем несколько актуальных вариантов:

"Волшебный орех. История Щелкунчика" (6+)

Где: Московский театр кукол

Когда: 7 января в 11:00, 13:30, 16:00 и 18:30

В этом спектакле задействованы и куклы, и актёры, все они — равноправные участники действа. Знакомая многим история о игрушке, оказавшейся живым человечком, интерпретирована так, что малыши не заскучают. Благодаря своей доброте и открытости Мари раньше остальных поняла, что Щелкунчик, подаренный ей в качестве щипцов для раскладывания орехов, живой и очень отважный герой, не боящийся даже злую колдунью Мышильду.

Продолжительность: 1 час 20 минут с антрактом.

"Проделки снежной Холодуньи" (6+)

Где: Московский Детский театр марионеток

Когда: 9 января в 10:00 и 12:00

Очаровательные белые мишки, пингвины, олени и прочие обитатели Севера (спектакль основан на сказках северных народов), злодеи, которые совсем не страшные и, конечно же, Дед Мороз подарят детишкам сказку, озарённую настоящим северным сиянием. Только, чтобы увидеть её, маленьким зрителям нужно будет отогреть сердце Холодуньи. Тепло детских сердец справится с этой задачей...

Продолжительность: 50 минут

"Чудеса и куралесы" (0+)

Где: Московский театр Мюзикла

Когда: 7-10 января в 14:00

Представление основано на оптических иллюзиях и световых эффектах. Яркие, причудливые костюмы актёров и замысловатые декорации понравятся любителям всего необычного, а также загадок и головоломок. Весь спектакль — одна большая загадка, которую юным театралам предстоит разгадать.

Внимание! Ребёнок в возрасте до трёх лет может посетить спектакль по одному билету со взрослым, при условии, что будет сидеть на коленях у взрослого.

Продолжительность: 2 часа

"Юрий Куклачёв и Тайна Золотого ключика" (0+)

Фото: Театр кошек Юрия Куклачёва/kuklachev.ru

Где: КЗ "Измайлово"

Когда: 8 января в 11:00 и 14:00, 10 января в 12:00 и 15:00

Маленькие любители котов, кошек и котят будут в восторге! Усатые-полосатые друзья Юрия Куклачёва перевоплотятся в героев сказки о Буратино и золотом ключике. У них даже будет свой Карабас-Барабас! А после представления Юрий Куклачёв по давней традиции разрешает желающим погладить пушистых актёров.

"Тайна старого шкафа" (6+)

Где: Дворец на Яузе

Когда: 8 января в 12:00

Жители одной сказочной страны вот уже сто лет не празднуют Рождество, потому что злая колдунья правит этой страной и не впускает в неё праздник. Там царит вечная зима. Дети попадают в эту страну с помощью... обычного старого шкафа. Колдунья хочет убить их, но юные смельчаки намерены побороться с ней и вернуть Рождество на захваченную ею территорию.

Источник фото: Детский театр марионеток/marionetki.ru
x