Вахтанговцы представят три книги о родном театре - Inc News
, автор: Нестерова А.

Вахтанговцы представят три книги о родном театре

Одна из них выпущена специально к 100-летию со дня основания театра.

Евгений Вахтангов, Владимир Этуш и Елена Сотникова стали главными героями новых книг издательства "Театралис", презентация которых состоится 19 мая в 13:00 в Арт-Кафе Театра им. Вахтангова.
"Вахтанговцы после Вахтангова" — двухтомник Владислава Иванова и Анны Бруссер, наполненный тёплыми внесценическими воспоминаниями, письмами, рассказами о выступлениях самого старшего, самого первого поколения артистов этого театра. Все эти материалы помогают читателю понять, как из Третьей студии "вырос" Вахтанговский театр. Подопечные Вахтангова прикладывали огромные усилия, чтобы продолжать дело, начатое Мастером, после его ухода. За строчками этой книги — не просто профессиональные актёры, но и Люди. Добрые, человечные и благодарные.
"Наш Этуш" — книга-воспоминание о народном артисте СССР. Со страниц издания о Владимире Абрамовиче расскажут его друзья, коллеги, близкие люди. Идея написания книги принадлежит вдове артиста Елене Этуш. Литературная запись и обработка текста – Ольга Белан. Главный герой книги раскрывается в ней не только как выдающийся актёр и достойный продолжатель дела Евгения Вахтангова, но и как друг, коллега, супруг, сосед, близкий многим и любимый многими человек.
"Если бы я не была актрисой" — изложение творческой судьбы заслуженной артистки РФ Елены Сотниковой в стихотворных строках. В написанных ею стихах. Актриса откровенно рассказывает о своей мечте связать судьбу с театром. О сбывшейся мечте и её воплощении в коллективе Театра Вахтангова.
Все эти книги доступны для приобретения в Книжных лавках театра (они расположены на Основной и Новой сценах).

Участники презентации: авторы книг — Владислав Иванов, Анна Бруссер, Елена Сотникова, Елена Этуш, а также генеральный директор издательства "Театралис" Нина Шебанова и генеральный директор Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов.

Источник фото: Afisharybinsk.ru
x