Toyota Camry (2021) уже обновилась в США и Европе. Обновленная версия должна скоро появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota Camry (2021) уже обновилась в США и Европе. Обновленная версия должна скоро появится в России

Ресталинг незначительно затронул экстерьер, добавил технологий и сделал седан более безопасным

Несколько месяцев назад Toyota показала обновленную версию Camry для Соединенных Штатов Америки. Теперь очередь дошла и до Европейского рынка, на котором Японцы представили обновленную Camry Hybrid. Модель появилась в Европе в феврале 2019 года, после пятнадцатилетнего отсутствия. Несмотря на то, что седан за этот период стал высокотехнологичным и привлекательным, особого интереса в Европе он так и не вызвал. Об этом свидетельствуют продажи за 2019 год, за который было продано всего 7 640 экземпляров.

Плановый рестайлинг практически полностью повторяет тот, что провели за океаном. Слегка изменилась архитектура переднего бампера, горизонтальные планки стали длиннее, а по бокам появились хромированные декоративные вставки. Радиаторная решетка сменила свой рельеф.

Фронтальная камера переместилась на решетку центрального воздухозаборника в переднем бампере. Решетка может иметь два оттенка: черный и темно-серый.

Также теперь на новинку устанавливаются 17, либо восемнадцатидюймовые колесные диски с новым узором. Задние фонари получили новую графику. В цветовой палитре появился новый оттенок кузова Deep Metal Grey.

В салоне установлен новый 9-дюймовый парящий дисплей мультимедийного комплекса, взамен старого на 8 дюймов, интегрированного в приборную панель. Кроме сенсора, системой можно управлять при помощи физических клавиш и переключателей.

Обновленный интерфейс обеспечивает более быструю работу системы и интеграцию со смартфонами через сервисы Apple Carplay и Android Auto. Центральные дефлектора обдува переместились под экран мультимедиа. Добавились два варианта отделки салона перфорированной кожей в бежевом или черном цвете.

Рестайлинговую Toyota Camry оснастили фирменной системой защиты Toyota Safety Sense, в которую входят обновленные функции предотвращения столкновения в различных дорожных ситуациях.

Система научилась распознавать другие транспортные средства на поворотах. Также доработки коснулись ассистента удержания в полосе движения и адаптивного круиз-контроля. Теперь он умеет считывать дорожные знаки и на основании полученных данных, ориентироваться на трассе.

По технической части изменений нет. В Европейских странах новая Toyota Camry, как и ранее, доступна с гибридной установкой, на основе бензинового 2.5-литрового агрегата, суммарная мощность которой ровняется 218 л.с. и 221 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет электромеханичкский вариатор. В отличие от Европейской, Американская модификация недавно получила версию полного привода.

Старт продаж новой Toyota Camry в Европе намечен на конец текущего месяца. Вероятнее всего, Российская версия получит аналогичные обновления. Но на данный момент нет никакой информации когда это случиться.

Источник: Пресс-служба Toyota
x