Lada Niva 2021 модельного года очень похожа на RAV4. Все, что известно о внедорожнике - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Lada Niva 2021 модельного года очень похожа на RAV4. Все, что известно о внедорожнике

В сети появились первые изображения новой Lada Niva

Сколько слухов и интриг появляется в сети, касательно облика новой Lada Niva. Многие умельцы делают рендеры возможной внешности обновленного внедорожника, опираясь на свое воображение. Некоторые имеют доступ к реальным фотографиям проектов АвтоВАЗа, которым так и суждено навсегда остаться прототипами, и выдают снимки за свежую модель. Наряду с этими всеми событиями, в сети совсем недавно появились реальные фото, на которых изображен один из последних вариантов новой Lada Niva 2021 модельного года. Примечательно то, что на снимке изображена внедорожная модификация со шноркелем на левом крыле.

Модель без сомнений имеет ряд схожих черт с актуальным поколением Toyota RAV4. Это заметно по остроугольной форме радиаторной решетки с аналогичной структурой. Передний бампер также имеет схожую многогранную архитектуру. Дополняет образ Тойоты передняя оптика в виде перевернутых трапеций. Расширенные колесные арки с пластиковыми накладками, также повторяют элементы кузова РАВ4.

Также в интернете появилось фото кормы внедорожника, на котором видны менее значительные изменения. Они заключаются в новых светодиодных фонарях и новом бампере, который как и передний выполнен из неокрашенного в цвет кузова пластика.

Корректировки во внешности потребовали замены крыльев, капота, переднего бампера, объединенного с радиаторной решеткой, заднего бампера, передней и задней оптики. Изменения боковых штампов кузова требуют больших затрат, поэтому их решили оставить прежними.

Интерьер останется практически нетронутым, за исключением появления легкого декора на приборной панели и немного видоизмененной обивки кресел.

Вероятность того, что новинка получит какие-либо изменения по технической части ничтожна мала. А это означает, что внедорожник будет оснащаться бензиновым 1.7-литровым агрегатом с отдачей в 80 л.с. и 125 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 5-стуаенчатая механическая коробка передач и постоянный полный привод с 2-диапазонной раздаткой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

В настоящее время АвтоВАЗ не дает никаких официальных комментариев о том является ли это изображение будущим обликом Lada Niva. Также известно, что неофициальный источник, имеющий связи внутри компании, сообщил о том, что это еще не окончательно утвержденный вариант.

По предварительной информации, подробности должны быть известны во второй половине текущего месяца, а онлайн-дебют запланирован на январь 2021 года.

Источник фото: AvtoVAZ News
x