Новые Chevrolet Tahoe и Suburban 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новые Chevrolet Tahoe и Suburban 2020

В Америке дебютировали внедорожники Chevrolet Tahoe и Suburban нового поколения

Огромные внедорожники Tahoe и Suburban сменили поколение и обзавелись новой платформой с задней многорычажной подвеской. Былая двухэтажная оптика заменилась на одноэтажную с V-образными светодиодными вставками внизу. Автомобиль оснастили активными заслонками за решеткой радиатора, улучшающими аэродинамику в тех ситуациях, когда не требуется особо интенсивное охлаждение двигателя. Кузов доступен в девяти вариантах окраски, в том числе три из них новые. Стандартные колесные диски имеют размер 18 дюймов, но опционально доступны на 20 и 22 дюйма. Автомобили обрели новую более прочную раму.

Подвеска

Радикальным изменениям подверглась подвеска. Американцы называют ее самой передовой в сегменте. В ней установлены адаптивные амортизаторы Magnetic Ride Control. Но главное обновление заключается в появлении пневматических элементов Air Ride Adaptive на обеих осях. Они выравнивают кузов, в зависимости от нагрузки на каждом из четырех углов автомобиля. Также могут регулировать клиренс в диапазоне 101 мм. Задняя независимая подвеска оснащена тремя поперечными рычагами и одним продольным с каждой стороны. Дополняют набор спиральные, либо пневматические пружины и стабилизатор поперечной устойчивости. Модели имеют электрический усилитель руля.

Общие характеристики

Tahoe заметно прибавил в размерах. Колесная база увеличилась на 125мм и составила 3071 мм. Общие габариты: длина 5351мм (+172), ширина 2058мм (+13), высота – 1927мм (+36). Прибавка в длину распределена между третьим рядом сидений и багажником. Объем, которого вырос с 433 до 733 литров. Если сложить кресла второго и третьего ряда, то объем достигнет 3479 литров (+30%) Второй ряд впервые получил продольную регулировку, которую имеет как базовый трехместный диван, так и опционально разделенные кресла.

Suburban имеет следующие параметры: база – 3407мм (+105), длина – 5735мм (+32), ширина – 2059мм (+14), высота – 1923мм (+33). Здесь тоже третий ряд стал более просторным, но отсек за ним остался практически неизменным: 1164 литра, вместо 1113 у прежней модели. В случае сложенных сидений двух последних рядов, багажное пространство вырастет до 4097 литров (+19%)

Интерьер

В центре передней панели установлен большой экран мультимедийной системы. Вместо привычного рычага коробки передач, с правой стороны от рулевого колеса появился специальный пульт управления с клавишами. Chevrolet не стали уподобляться модным тенденциям, сохранив на приборной доске классические колодцы с шестью аналоговыми шкалами. Цифровая панель доступна в разделе дополнительных опций. В салоне может насчитываться до пяти экранов: цифровая приборка с диагональю 8 дюймов, центральный на 10, проекционный на 15 и два дисплея в подголовниках кресел на 12.6 дюйма. В оснащении имеется точка доступа Wi-Fi и модуль связи LTE/4G, Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка смартфонов с охлаждением, несколько USB портов.

Безопасность

Системы помощи водителю включают в себя: автоматическое торможение, в том числе с реакцией на пешеходов. Опционально можно поставить систему кругового обзора с высоким разрешением, имеющую девять различных полей зрения. А также предупреждение о наличии пешеходов позади машины, мониторинг разметки с удержанием в полосе движения и отслеживание слепых зон зеркал, в том числе при наличии прицепа.

Линейка двигателей

На выбор предложено три силовых агрегата. Бензиновые: V8 5.3 литра (360 л.с., 519Нм) и 6.2 литра (425 л.с., 623Нм). А также, рядный шести цилиндровый дизель 3.0 (281 л.с., 623Нм). Все версии работают в паре с 10-ступенчатым автоматом. Базовые версии будут иметь задний привод. За доплату можно приобрести полно приводную версию.

На Американском рынке автомобили появятся в середине 2020 года. До России внедорожники доберутся чуть позже. Цены на новинки пока не разглашаются.

Материал подготовлен на основе данных Auto News

x