Новый Kia Seltos 2020. Цены и комплектации для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Kia Seltos 2020. Цены и комплектации для России

Сравнение с конкурентами

Компания Kia стремительными темпами захватывает автомобильный рынок СНГ. Уже многие модели стали кумирами среди автолюбителей. Модельный ряд постоянно обновляется и пополняется новыми представителями марки. И это не только изменения внешности, а также передовые технологии в области безопасности и комфорта, как водителя, так и пассажиров.

Новый внедорожник Seltos уже совсем скоро появится в Российских автосалонах. Однако первой будет доступна модель в люксовой комплектации. Она оснащена двухлитровым атмосферным двигателем с отдачей в 150 л.с. и моментом 179 Нм. В паре с силовым агрегатом будет работать вариатор smartstream ivt. Автомобиль имеет переднеприводное исполнение.

Базовую версию Seltos оснастят 1.6 литровым мотором. Выдающим, у вариаций с передним приводом – 123 л.с. и 151 Нм, с полным – 121 л.с. и 148 Нм. Стоит отметить, что обе версии доступны как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

Атмосферный двигатель 2.0 MPI будет предложен только с вариатором, но предоставляется возможность выбрать модификацию с передним или полным приводом.

Топ версия комплектуется турбированным четырехцилиндровым 1.6 T-JDI (177 л.с., 265 Нм), оснащается единственной комбинацией 7-ступенчатого робота и полного привода.

Стоимость новинки составит 1 349 900 рублей. Эта цена за комплектацию luxe. Она включает в себя: климат-контроль, восьмидюймовый сенсорный дисплей медиасистемы, камеру заднего вида и шестнадцати дюймовые легкосплавные колесные диски.

Дата продаж до сих пор остается в тайне. По предварительной информации новинка должна появятся в дилерских центрах уже в начале 2020 года.

Чтобы объективно оценить стоимость новинки, стоит сравнить ценовой диапазон с конкурентами. Ведь на сегодняшний день кроссоверы довольно популярный выбор среди Российских автомобилистов.

Для сравнения, Hyundai Creta с аналогичным силовым агрегатом, шестидиапазонным автоматом и передним приводом, но в средней комплектации оценивается в 1 280 000 рублей.

Компания Skoda совсем недавно озвучила стоимость нового Karoq в сопоставимой модификации. Это переднеприводный кроссовер с турбомотором 1.4 TSI, мощностью 150 л.с., автоматом и климат-контролем. Цена стартует от 1 515 000 рублей.

Конечно, одним из важных критериев выбора автомобиля является внешность, поэтому разница в цене для многих может быть не столь существенной, сколько облик выбранного железного друга.

Источник: Auto News

x