Acura анонсировала новый MDX Type S - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Acura анонсировала новый MDX Type S

Это уже четвертое поколение премиального кроссовера MDX

Acura совсем недавно представила новую генерацию MDX Type S. В основу новинки легла полностью новая платформа. Впервые авто оснащается передней двухрычажной подвеской, в то время как ранее это были стойки McPerson. На задней оси, как и ранее, установлена многорычажная конструкция.

Кузов новинки не имеет ничего общего с предыдущим поколением. Теперь SUV облачили в новый «фрак» с радиаторной решеткойв форме «улыбки» и зауженной головной оптикой. Угловатый стиль Acura остался прежним, поэтому модель легко узнать по типичной архитектуре.

Интерьер также значительно изменился. Во многом он похож на дизайн седана TLX. В паркетнике осталась цифровая приборная 12.3-дюймовая доска и тот же дисплей мультимедийного комплекса.

Авто оснащается тремя рядами сидений и легко вмещает в себя семерых человек.

На старте продаж Acura MDX Type S будет поставляться с модернизированным 3.5-литровым турбодвигателем V6 с отдачей в 290 л.с. и 362 Нм. Пару, которому составит 10-диапазонный АКПП и передний, либо полный привод.

Кроме обычной версии будет доступен вариант S-Type. Он будет отличаться массивным аэродинамическим обвесом, 21-дюймовымим легкосплавными дисками с особым узором, радиаторной решеткой с уникальной структурой, системой выхлопа с четырьмя патрубками и тормозными дисками Brembo. Хромированный декор заменит черный глянец.

x