Китайские копии известных автобрендов 2019 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Китайские копии известных автобрендов 2019

Зачем изобретать велосипед? Он же давно уже колесит по дорогам.

Многие автопроизводители из Поднебесной придерживаются этого принципа и в создании новых моделей авто. Это намного проще, чем создавать новый образ.

Hengtian L4600

Приобрести Toyota Land Cruiser 200 в Китае сможет далеко не каждый. Так как его стоимость довольно высока. Поэтому осенью был запатентована очень близкая копия легендарного внедорожника - Hengtian L4600. Естественно незначительные отличия имеются. Особенно это касается передней части: видоизмененная радиаторная решетка, передняя оптика, архитектура бампера. Но в целом силуэт остался прежним. Правда, копия стала больше оригинала: 5239 мм, ширина – 2026 мм, а высота – 1932 мм. Тойота имеет соответственные параметры: 4950 мм, 1980 мм, 1955 мм. Автомобиль комплектуется 4.6-литровым силовым агрегатом V8, с отдачей 238 л.с. и полным приводом.

Hunkt Canticie

Непонятное название олицетворяет страшные сны дизайнеров Land Rover. Ранее Китайские автомастера уже имели проблемы с Британским брендом из-за точного копирования нашумевшего Landwind X7. Этот факт был учтен, теперь в экстерьер авто внесены соответственные корректировки.

Данная копия безоговорочно выдает черты оригинала и оценивается в 18 000 у.е.

Zotye T900

Это скорее всего не копирование, а попытки создать «местный» Range Rover Sport. Hunkt Canticie имеет одну платформу с T900. Последний, оснащен 2.0-литровым турбодвигателем, мощностью в 230 л.с. Силовым агрегатом управляет 8-диапазонный робот с двойным сцеплением.

Zotye SR9

У создателей китайского клона Porsche Macan в начале года слегка взыграла совесть. Поэтому дизайн получил скромные изменения. Чтобы отойти от скандалов и не посягать на авторские права бренда, радиаторную решетку перевернули, а оптику приблизили к стилю Infiniti. Китайский 1.8-литровый 177-сильный двигатель заменил четырехцилиндровый мотор с нагнетателем от Mitsubishi, объемом 2.0, с отдачей 190 л.с.

Zedriv GT3

Модель умудрилась привлечь недовольные взгляды сразу двоих автопроизводителей: Porsche и Nissan. Так как Китайцы скрестили в своем проекте 911-й и 350Z.

Форма задних огней просто позаимствована у Порше. Электрокар может проезжать на одном заряде батареи 260 км.

Hongqi H7

Сходство с Rolls-Royce Aurus не только в радиаторной решетке и передней оптике, но и в двухцветной окраске. Интересным фактом является то, что в 2018 году Китайцы переманили Джайлса Тейлора – экс главного дизайнера Rolls-Royce.

x