ТОП-5 лучших кроссоверов для молодежи - Inc News
, автор: Константин Карлов

ТОП-5 лучших кроссоверов для молодежи

У каждой возрастной категории автомобилистов есть свои предпочтения в выборе автомобилей. К примеру, для 18-20 лет характерны определенные модели. Мы постарались рассмотреть, какие из транспортных средств люди покупают в таком возрасте.

Mazda CX-5 I (FL)

Если для зарубежных стран этот автомобиль можно отнести к бюджетным, то у нас его смело относят к премиальному сегменту. Он очень легко управляется, за что Mazda и ценят автомобилисты. Активная система управляемости позволяет избегать опасных ситуаций. В каждой из комплектаций есть встроенная система предотвращения столкновений, а также набор подушек безопасности.

Помимо этого, автомобиль очень просторный и удобный. Он подойдет для дальних поездок в кругу друзей или с семьей. Двигатели достаточно производительные и выдерживают высокие и продолжительные нагрузки.

Honda CR-V IV

Хонда стоит от миллиона рублей, а значит в рейтинге он один из самых доступных. Отмечается высокая плавность хода, а также неприхотливость во владении. За пару лет владения автомобиль практически не теряет в цене, так что его можно будет выгодно продать и пересесть на что-то более дорогое и престижное.

Динамика автомобиля достаточно хорошая, и представлены 2 двигателя на 2 и 2,4 литра. Автомобиль быстро разгоняется, внутри встроены системы безопасности, которые значительно снизят нагрузку с автовладельца.

KIA Sorento III

Автомобиль, который стоит от 1,5 миллиона на российском рынке. Он подойдет не только молодым, но и опытным автомобилистом. У него внутри есть полноценный третий ряд. Управляемость транспортного средства отличная.

Автомобиль во время испытаний выдержал все краш-тесты, так что его можно назвать достойным представителям. Эксперты указали на то, что этот автомобиль один из самых популярных, хоть можно поспорить с ними, ведь это все-таки семейное решение.

Nissan Murano III

Еще один дорогой автомобиль стоимостью от 1,85 миллиона рублей. Внутри встраивается мотор на 3,5 или 2,5 литра. Они достаточно бодрые и быстрые. Электронные системы следят за безопасностью автомобилиста в пути. Там есть даже система экстренного торможения.

Автомобиль дорогой, но зато очень стильный. Если в 18 лет вы хотите выделиться, то Ниссан для этого подойдет отлично.

Hyundai Santa Fe IV

Это лидер среди молодежи. При этом, с KIA Sorento автомобиль практически ничем не отличается. Внутри установлено большее количество различных ассистентов, а также встроен круиз-контроль. Внутри предлагается хорошая отделка, которая позволит чувствовать себя очень удобно. Для любого автомобилиста – это хороший, и что немаловажно – безопасный выбор. Но стоит учитывать, что у автомобилиста в 18 лет вряд ли есть 2 миллиона рублей в кармане на базовую комплектацию.

Каждый из представленных автомобилей сейчас можно найти на вторичном рынке. Главное проверять их перед покупкой, чтобы не ошибиться с выбором. Новые они стоят достаточно дорого, и для 18-летних автомобилистов вряд ли будут по карману.

x