Audi рассказала о новинках для России в 2021 году - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi рассказала о новинках для России в 2021 году

Ауди собирается вывести на Российский рынок ряд новых моделей, среди которых два электромобиля.

Компания Audi планирует в 2021 году привезти в Россию ряд новинок. До конца зимы в дилерских центрах должны появиться седан и хэтчбек A3 новой генерации. Уже известно, что «пятидверка» будет доступна с двумя двигателями на выбор. Это 1.4-литровая 150-сильная «турбочетверка», и 2.0-литровый 190-сильный агрегат. На старте продаж автомобили будут предложены исключительно в переднеприводном исполнении.

Чуть позже к дилерам должна поступить «подогретая» модификация купеобразного SUV Audi Q8 с дополнительной приставкой RS. Под капотом будет располагаться 4.0-литровый битурбированный V8 с отдачей в 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Пару силовому агрегату составит 48-вольтовый стартер-генератор и 8-диапазонная автоматическая коробка передач.

Практически одновременно состоится Российская премьера обновленного Audi Q5. Внешность кроссовера значительно преобразилась. Это заметно по агрессивной светодиодной оптике с уникальными сигнатурами и более массивному аэродинамическому обвесу. Также модель стала технологичнее и получила ряд ассистентов водителю. Технические данные Российской версии пока что неизвестны.

Также до середины весны в Россию должен приехать «заряженный» универсал Audi RS6 Avant, который был анонсирован еще в 2019 году. Модель оснащается 4.0-литровым V8 biturbo с отдачей в 600 л.с. и 800 Нм. Двигатель работает в паре с 48-вольтовым стартер генератором, 8-диапазонным «автоматом» и системой полного привода Quattro.

В списке новинок находится и Audi RS7 Sportback, которая дебютировала во Франкфурте в 2019 году. В Европейских странах авто оснащается гибридной силовой установкой.

В первом квартале следующего года дилеры откроют прием заказов на Audi RS4 Avant. На родине на автомобиль устанавливают 2.9-литровый битурбированный V6 с отдачей в 450 л.с. и 600 Нм.

Также в планах компании привезти RS 5 Coupe и RS 5 Sportback, которые оснащаются все той же 2.9-литровой «битурбошестеркой».

Второй квартал 2021 года ознаменуется появлением Q5 Sportback, которому придется вступить в непримиримую борьбу с Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4. Моторная гамма доступная для новинки на нашем рынке пока неизвестна. В Европе модель предлагается, как с двигателями на тяжелом и легком топливе, так и с гибридными силовыми установками.

В третьем квартале немцы обещают привезти «подогретые» S3 в кузове седан и хэтчбек. Новинки получили 2.0-литровую «турбочетверку» с отдачей в 310 л.с. и 400 Нм. Пару которой составит 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и постоянный полный привод Quattro.

Чуть позже модельный ряд пополнят «подогретые» RS-версии кроссоверов Q3 новой генерации и Q3 Sportback. Кроме внешних усовершенствований авто получили модернизированный 2.5-литровый турбомотор, который теперь развивает 400 л. с. и 480 Нм. Пару ему составляет 7-диапазонный «робот» и полный привод.

Также Ауди планирует привезти в Россию два полностью электрических кроссовера. Это e-tron S и e-tron S Sportback. Установки которых способны развивать 503 л.с., что позволяет разгоняться до первых 100 км/ч за 4.5 секунды.

x