Топ 7 уникальных автомобильных новинок в мире - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 7 уникальных автомобильных новинок в мире

Самые интересные экземпляры

Автопроизводители с каждым годом улучшают дизайн своих моделей, оттачивают динамические характеристики, совершенствуют технологии. Борьба за лидерство на мировом авторынке постоянно продолжается. Цена за право называться лучшим автомобилем в сегменте все выше. Жесткая конкуренция порождает появление новинок, поражающих публику своим внешним видом и актуальными техническими решениями.

Ford Mustang Mach-E

В середине ноября 2019 года в Лос-Анджелесе состоялся официальный релиз электрического кроссовера Ford Mustang. Интересной особенностью являются дверные ручки, а точнее их отсутствие. Чтобы открыть дверь, нужно нажать на кнопку на боковой стойке. Базовый Mach-E имеет один электромотор на 258 л.с. и 415 Нм. Запас хода 450 км. Полноприводные версии с большой батареей получили 338 л.с. и 551 Нм. Они могут преодолеть без дополнительной подзарядки 540 км пути. Есть еще и «заряженная» модификация с индексом GT. Авто оснащен двумя электродвигателями, суммарной мощностью 465 л.с. Пробег на полном заряде 500 км. Разгон до 100 км/ч составляет 3 секунды.

Ferrari SF90 Stradale

В конце мая 2019 года компания Ferrari анонсировала новое купе SF90 Stradale. Это первый подзаряжаемый гибрид Итальянской марки. Ее выпуск посвящен 90-летнему юбилею гоночной команды «Scuderia Ferrari». Суперкар оснащен самым мощным в истории автобренда турбированным силовым агрегатом V8 с отдачей 780 л.с., остальные 220 лошадок гибридной установки выдают три электромотора. Таким образом модель является еще и первым полноприводным гиперкаром. Первую сотню на спидометре стрелка преодолеет за 2.5 секунды, а вторую за 6.7 секунды.

Chevrolet Corvette

В середине июля 2019 года состоялась премьера Chevrolet Corvette С8 Stingray последней генерации. Американский масклкар получил массу технических изменений и свежий дизайн экстерьера. В движение автомобиль приводит 6.2-литровый 502-сильный атмосферный двигатель V8 с моментом 637 Нм. Модификация Corvette Stingray Z51 Performance может разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.

Porsche Taycan

На автосалоне во Франкфурте 2019 состоялся дебют новой модели Porsche Taycan. Это первый серийный электрокар от немецкой компании. В настоящее время представлены две топовые модификации Taycan: Turbo и Turbo S. Оба авто имеют по два идентичных синхронных электромотора, расположенных на передней (218 л.с., 300 Нм) и задней (408 л.с., 550 Нм) осях. Совокупная мощность в 625 л.с. у обоих версий одинаковая. Однако пиковая мощность первой на короткий срок, при помощи технологий, может достигать 680 л.с., а второй 781 л.с. Разгон до сотни составляет 3.2 сек и 2.8 секунды у Turbo и Turbo S соответственно.

Ferrari Roma

Компания Ferrari официально представила новую модель под именем Roma. Под капотом расположился 3.9-литровый 620-сильный V8 с нагнетателем. В паре с двигателем работает 8-диапазонный роботизированный автомат. Четырехкратный призер в номинации «Двигатель года». Разгон до 100 км/ч займет 3.4 секунды. Максимальная скорость чуть более 320 км/ч.

Audi RS 6 Avant

За пару недель до мировой премьеры на автосалоне во Франкфурте 2019 был представлен «горячий» универсал Audi RS 6 Avant в новом кузове С8. Машина оснащена модернизированным восьмицилиндровым агрегатом, объемом 4.0 литра с отдачей 600 л.с. и моментом 800 Нм. Разгон осуществляется за 3.6 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Lamborghini Sian

В минувшем году во Франкфурте итальянцы показали новый суперкар Lamborghini Sian. Который стал первым гибридом, а заодно и самой мощной серийной моделью компании. В основу новинки легла платформа от Aventador SVJ. У него же позаимствовали 6.5-литровый атмосферный V12 с отдачей 785 л.с. В роботизированную трансмиссию встроили 34-сильный электромотор, добавляющий тягу к основному на скоростях до 130 км/ч. Суммарная мощность составляет 819 л.с. Первое трехзначное значение стрелка спидометра преодолевает за 2.8 секунды. Предельная скорость – 350 км/ч.

Источник: В поисках фактов

x