Audi начала тестирование обновленной A8. Специалисты из Ингольштадта готовят ответный удар новому Mercedes S class - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi начала тестирование обновленной A8. Специалисты из Ингольштадта готовят ответный удар новому Mercedes S class

Новая Ауди А8 скорее всего представят в конце года

Audi A8 последней генерации доступна на рынке более двух лет. Это довольно не большой срок, чтобы проводить плановый рестайлинг, но недавний дебют свежего Mercedes S class заставил специалистов из Ингольштадта крепко задуматься.

Совсем недавно в сети появились изображения обновленной Audi A8, упакованной в камуфляж. На фото заметен новая форма и графический рисунок головной оптики, иная архитектура радиаторной решетки и другие грани переднего бампера. В остальном авто сохранил узнаваемый облик с характерной задней оптикой, растянувшейся вдоль кормы.

Касательно технической части тоже есть некоторая информация. Кроме внешних доработок подвергнется изменениям и гибридная модификация. А также 4.0-литровый бензиновый V8, который разрабатывался совместно с Porsche, подвергнется глобальной модернизации. Степень сжатия двигателя будет увеличена с 10:1 до 11:1, а блок цилиндров будут отливать из нового алюминиевого сплава, на который будет наноситься тонкий слой стали путем плазменного напыления. В базе отдача двигателя останется прежней – это 460 л.с. и 660 Нм. Все доработки проводятся с целью сокращения выбросов.

Официальная премьера новинки должна состояться в текущем году.

Источник фото: autoevolution.com
x