Компания Mercedes-Benz случайно рассекретила экстерьер обновленного E-Class - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Компания Mercedes-Benz случайно рассекретила экстерьер обновленного E-Class

Экран мультимедийной системы выдал облик седана

Как и полагается накануне анонса, Mercedes укутал в камуфляж облик обновленного E-Class, но по воле случая, внешность все же попала в объектив камеры, пускай и в виде виртуальной 3D-модели. Это произошло во время тестовых заездов, когда на дисплее мультимедийной системы появилось изображение рестайлинговой модели.

Экстерьер практически не изменился. Головная светодиодная оптика получила иную архитектуру, а также видны некоторые переработки переднего бампера. Зато можно отчетливо видеть переднюю панель, на которой установлена пара 10.25-дюймовых дисплея, причем это не опция, а стандартное оснащение автомобиля. В настоящее время E-класс в «базе» комплектуется аналоговой приборной панелью. Появится новое рулевое колесо, каждая из спиц которого, разделена на два сегмента. Автомобиль оснастят развлекательной системой MBUX, которая наделена функцией распознания голоса и навигацией с дополнительной реальностью, причем все это доступно в самых дешевых комплектациях.

Значительные перемены произойдут в линейке силовых агрегатов. Ее пополнят сразу семь гибридных версий. Маленький 22-сильный электродвигатель сыграет роль помощника как бензиновым, так и дизельным моторам, четыре гибрида будут иметь полный привод. Также появятся два новых турбированных двигателя – 2.0-литровый с отдачей в 272 л.с. и 3.0-литровый, мощностью 367 л.с.

Старт продаж намечен на лето текущего года.

x