Первый фэйслифтинг внедорожника Kia Mohave 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Первый фэйслифтинг внедорожника Kia Mohave 2021

Kia Mohave получил ряд изменений во внешности и стал еще более технологичным

Компания Kia показала обновленный внедорожник Mohave. В России в настоящее время предлагается дорестайлинговая модель. В Южной Корее Мохав был доступен с конца 2019 года.

Основные изменения коснулись технологического оснащения рамного внедорожника, в экстерьере же поменялись только некоторые элементы. Это радиаторная решетка, которая сохранила свою форму, но вместо вертикальных хромированных планок получила сетчатую структуру.

Боковые пороги выполнены в иной архитектуре, а легкосплавные колесные диски получили новый узор и отныне покрыты черным хромом. На корме появился новый диффузор с патрубками выпускной системы иной формы. Задняя светодиодная оптика приобрела новый графический рисунок.

Интерьер остался практически нетронутым. За исключением увеличенных до 12.3 дюймов дисплеев приборной панели и мультимедийного комплекса. Кроме того поверхность центрального экрана стала более чувствительной, а передаваемое изображение более четким. Также на мультимедийную систему установили новую оболочку с дополнительными возможностями.

Систему камер кругового обзора оснастили новыми модулями, что позволило улучшить качество передаваемой картинки. Более того в набор оснащения теперь входит система мониторинга слепых зон с проекцией изображения на цифровую приборную панель.

Обновленный Kia Mohave теперь имеет в своем арсенале ряд новых ассистентов водителю, но многие из них не будут предложены на Российском рынке по причине отсутствия необходимых систем взаимодействия.

Еще одним интересным обновлением является интеллектуальная система, учитывающая телосложение водителя. В зависимости от комплекции человека она корректирует положение кресла, рулевого колеса и наружных зеркал. Похожими технологиями обладает премиальный внедорожник Genesis GV80.

Интеллектом также наделили круиз-контроль, который теперь исходя из информации получаемой при анализе окружающей обстановки может выбирать оптимальный скоростной режим при съездах на шоссе.

Беспроводная зарядка для смартфонов отныне доступна уже в базовом исполнении. Также Производители заявляют, что после рестайлинга улучшилась шумоизоляция салона, благодаря более массивному двойному остеклению.

Гамма двигателей, как и ранее, представлена 3.0-литровым дизельным V6, пару которому составляет все та же единственная 8-дапазонная АКПП и полный привод.

На родине обновленный Kia Mohave предложат за 2 700 000 рублей в пересчете на по актуальному курсу.

Источник: Top rider
x