Топ 5 ошеломляющих новинок автомобильной промышленности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 5 ошеломляющих новинок автомобильной промышленности

Ведущие концерны постоянно борются за лидерство в определенных сегментах. Но, по сути, это второстепенная проблема.

Ключевой является задать новый стиль, новый тренд и новое направление в автомобилестроительной отрасли. Сегодня передовые технологии решают, что будет актуально завтра. Карбоновый корпус, электромотор, светодиодная оптика, уникальные системы безопасности… Новаторские решения можно перечислять, так и не назвав последнее. Мы живем на стыке времен, которые открывают абсолютно новую эру автомобильной промышленности. Как будут выглядеть легендарные масклкары подрастающего поколения?

Renault Trezor

Концепт дебютировал на Парижском автосалоне в 2016 году. Коэффициент аэродинамического сопротивления авто составляет 0.22. Спорткар разгоняется до первой сотни менее, чем за 4 секунды. Привычные двери отсутствуют, и чтобы попасть в салон, необходимо поднять большой колпак. Кузов изготовлен из углеродного волокна, что позволило снизить массу до 1 600 кг. На электромобиль устанавливается 320-сильный электрический мотор. Также машина имеет систему рекуперации энергии, которая позволяет генерировать ток при торможении и движении накатом.

DaVinci

Концепткар DaVinci от Italdesign имеет все шансы на серийное производство. Длина авто составляет 4098 мм, ширина 1097 мм, высота 1029 мм. Электрокар оснащен двумя электродвигателями, расположенными по одному на каждой оси. В салоне многие клавиши скрыты под плотным слоем алькантары, и видны лишь благодаря подсветке.

Bugatti La Voiture Noire

Цена этого авто составляет 11 000 000 Евро. И это без учета налогов. Машина была продана за 16 500 000 Евро, что в эквиваленте ровняется 1 133 000 000 рублей. Такая стоимость обусловлена тем, что гиперкар является самым мощным автомобилем в мире. Отдача составляет 1 500 л.с., крутящий момент составляет 1 600 Нм, а предельная скорость – 450км/ч. Разгон до первой «сотни» - 2.4 секунды. Масса составляет 2 тоны. Суперкар сконструирован в единственном экземпляре.

Mercedes-Benz Vision EQS

Седан задал новый стиль Progressive Luxury. Так принято называть электрокары премиум класса. В оформлении использовано более 1 000 светодиодов, размещенных практически по всей поверхности кузова. В фарах с голографическим эффектом установлено 500 светодиодов, в радиаторной решетке – 940, вдоль комы расположились еще 240 светодиодов, имеющих форму трехлучевых звезд. Авто оснащено парой электродвигателей, расположенных на каждой из осей. Суммарная мощность ровняется 350 КВт, а крутящий момент – 760 Нм. Батареи, имея емкость 100 КВтч, могут зарядиться на 80% за 20 минут, а полного заряда хватает на 700 км пути.

Стоит отметить, что конструкторы использовали микроволокно dynamica, из переработанных pet-бутылок, искусственную кожу и ткань с добавлением микропластика из океанических отходов. Mercedes создал самый дорогой авто из мусора в мире.

Kia Futuron

Модель представляет собой электрический спорткар на базе кроссовера. Электромобиль снабжен четырьмя электромоторами – по одному на каждое колесо. Концепт уже прозвали «летающей тарелкой» из-за стеклянной крыши, которая сливается с окнами. Задние фары заменила россыпь из ячеек со светодиодами. Двери авто открываются вверх. Салон тоже имеет футуристичный дизайн: сиденья похожи на кресла летающего корабля, а руль напоминает штурвал. Когда водитель включает систему автопилота, передние кресла переходят в лежачее положение, а руль уходит в переднюю панель.

x