Топ 5 надежных авто в мире 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 5 надежных авто в мире 2020

Критерии отбора лучших

Мы уже сообщали о том, что Genesis G80 возглавил список самых надежных автомобилей по версии маркетинговой компании J.D. Power. Эту информацию вы сможете найти по ссылке. Многих, наверное, заинтересовало, по каким критериям происходит отбор. Стоит отметить, что частная компания, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, основана еще в 1968 году. А в 2016 году она заняла десятое место в списке пятидесяти лучших исследовательских фирм в сфере маркетинга. И уже на протяжении тридцати лет публикуется рейтинг самых надежных автомобилей.

Отбор происходит по следующим позициям. Специалисты берут во внимание только те модели, которым на данный момент исполнилось три года. На сегодняшний день это модели 2017 года выпуска. Каждый автомобиль подвергается ряду испытаний на протяжении последних 12 месяцев. Первое, что учитывается, это проблемы, возникающие при владении автомобилем на протяжении трех лет, неприятности, выявленные на протяжении первых 90 дней эксплуатации, отношение самого владельца к транспортному средству и опрос дилерских сервисов. По каждому из этих пунктов начисляют баллы. После чего, их суммируют и сводят в общую таблицу. Можно подумать, что автопроизводитель, выпускающий большее количество автомобилей может иметь в итоге большее число поломок. Но компания учла этот момент. Лаконичное решении данной проблемы заключается в том, что при составлении данного рейтинга, рандомным образом отбираются 100 автомобилей каждой марки. И на основании отобранных моделей делаются соответствующие выводы.

Пятерку самых надежных авто открывает Toyota. Как выяснилось, Японский производитель давно уже не считается эталоном надежности и долговечности. С показателем в 113 балов автобренд занимает лишь пятую строчку в сегодняшнем списке.

А вот Porsche удалось разместиться на четвертой позиции с показателем в 104 балла. Поэтому стоимость продукции оправдывает нескромные вложения.

Тройку лидеров открывает Buick с показателем в 103 балла Американский производитель.

Серебро получает Lexus, с показателем в 100 баллов. И это на 6 баллов лучше, по сравнению с предыдущим годом.

Как мы ранее упоминали, абсолютным лидером оказался Корейский премиальный бренд Genesis. Компании удалось набрать рекордно низкие 89 баллов в этом году. Примечательно то, что Hyundai находится лишь на тринадцатой позиции с показателем в 132 балла.

Фото: Пресс-служба соответствующего бренда

x