Ford F-150 Raptor новой генерации представили официально - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford F-150 Raptor новой генерации представили официально

Обновленный пикап Ford не особо изменился внешне, но получил ряд новых технологий

Ford представил третье поколение «заряженного» пикапа F-150 Raptor. Основным конкурентом новинки выступает Dodge RAM T-REX.

Внешне модель практически не отличается от Ford F-150 Raptor предыдущей генерации. Отличия заключаются в переработанном капоте с электроприводом с дополнительным отверстиями для вентиляции, передней светодиодной оптике, выполненной в новой архитектуре и в стальном переднем и заднем бампере. Дополняет образ брутального пикапа двуствольная выпускная система. Впервые для Raptor будут доступны два варианта шин на 35 и 37 дюймов. С большим профилем дорожный просвет равен 330 мм.

Хотя внешние изменения не столь значительны, но внутри машина во многом преобразилась. Инженера усилили раму и передние стойки амортизаторов, а также усовершенствовали кронштейны продольных рычагов и задних амортизаторов. Кроме этого пикап получил новую пятирычажную заднюю подвеску.

На борту новинки установлена свежая система, которая может сканировать дорожное покрытие и передавать данные на основной компьютер, что дает возможность изменять положение подвески 500 раз в секунду.

Отныне Ford F-150 Raptor будет оснащаться двумя двигателями на выбор. Это, уже ранее знакомый 3.5-литровый V6 EcoBoost, а также 5.2-литровый V8 от Shelby GT 500. По предварительной информации, мотор будет выдавать фантастические 760 л.с.

x