Новый Mercedes GLE 63S Coupe - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Mercedes GLE 63S Coupe

серьезный конкурент для BMW X6M и Audi RS Q8

Подразделение Mercedes AMG анонсировала топовую модификацию кроссовера GLE. Данная модель является последним пополнением в немецкой линейке купеобразных кроссоверов.

Внешне «горячая» версия отличается радиаторной решеткой, выполненной в стиле Panamericana, измененной архитектурой переднего бампера с массивными воздуховодами, расширенными колесными арками и боковыми «юбками». Корму украшает диффузор и четырехствольная выхлопная система. А также на авто устанавливаются 21 или 22-дюймовые фирменные диски, окрашенные в черный цвет.

Салон прекрасно укомплектован. На приборной панели расположены два огромных дисплея. Первый выполняет роль приборного щитка, а второй предназначен для управления мультимедийной системой. В отделке интерьера доминирует кожа и декоративные вставки из карбона. Фирменный руль доступен уже в базовой комплектации

Технически, авто повторяет модель GLE 63. И, также является «мягким» гибридом на основе 4.0-литрового twin-turbo V8. Двигатель работает в паре со встроенным стартер-генератором EcoBoost, выдающим дополнительный 22 силы и 259 Нм. Начальная версия внедорожника может похвастаться мощностью в 571 л.с и 750 Нм. Стрелка спидометра преодолеет перовую трехзначную цифру за 4 секунды.

Самая «заряженная» комплектация с дополнительным индексом «S» с отдачей в 612 л.с. и 850 Нм, разгон до 100 км/ч составляет 3.8 сек, а максимальная скорость ограничена отметкой в 280 км/ч. Такие показатели доступны, благодаря полному приводу и 9-диапазонному автомату. Оба варианта оснащаются пневматической подвеской AMG RIDE CONTROL с адаптивными амортизаторами и блокирующим дифференциалом с электронным управлением на задней оси.

Цены на новинки пока не озвучены.

Фото: пресс-служба Mercedes

x