Tesla свежие новости компании - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Tesla свежие новости компании

Свежая информация о Короле электрокаров

Журналисты издания Aukey business publications решили разобрать Tesla model 3. Сделали они это с целью изучения. Ведь многих очень волнует вопрос: «Что делает ее уникальной?» Детали показывали специалистам из других автоконцернов, а затем, на условиях анонимности, спрашивали их мысли на этот счет. Особое внимание привлек модуль Full Self-driving computer. Он отвечает за функцию автопилота и за работу второстепенных систем электрокара. Большинство опрошенных пришли к выводу, что до такого уровня технологий они смогут дойти примерно к 2025 году. А представители Японских автобрендов признались, что им подобное не под силу. Европейские автопроизводители могут пойти другим путем и закупать аналогичные технологии у NVIDIA.

Tesla model 3 изначально была обещана, как бюджетная. Но автомобильный бренд планомерно исключил все самые доступные версии, ссылаясь на низкий спрос. Таким образом, исчез заднеприводный вариант с топовой батареей и был заменен полноприводной модификацией. Но все же упрощенную модель вернули в производство, но не в США, а на заводе в Китае. Из-за короновируса он на некоторое время был остановлен, но теперь работает вновь.

В Америке же, компания обновила свое топ-модели S и X. Технически ничего не изменилось, только новая прошивка увеличила запас хода с 600 до 628 км для model S и с 528 до 565 км для model X. Обновление будет доступно и для ранее выпущенных машин. У способности моделей обновления по воздуху, есть и другая сторона. Компания усилила борьбу с битыми электромобилями. Дело все в том, что если авто попадало в аварию и был восстановлен вне сервисного центра, то функция быстрой зарядки будет автоматически заблокирована. Поскольку специалисты автобренда отслеживают все, что случается с их творениями, и предлагают в случае ДТП приехать к ним для оценки безопасности автомобиля. Если отсутствуют какие-либо проблемы, то электрокар может спокойно передвигаться по дорогам, если существуют неполадки, то их обязательно устранят.

В Калифорнийском городке Pasadena открылась крупнейшая в штатах зарядная станция. Она насчитывает 44 терминала, причем 24 из них мощностью в 72 КВт каждый, оборудованы разъемами Тесла, а еще 20 мощностью 50 КВт с универсальными зарядками. Буквально за несколько часов можно пополнить заряд практически любого электрокара. Водители смогут провести это время в придорожном кафе.

Фото Пресс-служба Tesla

x