Новый Peugeot Landtrek (2020) - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Peugeot Landtrek (2020)

полноприводный пикап на китайской основе

Автобренд Peugeot анонсировал новую модель в сегменте пикапов под названием Landtrek. В разработке проекта участвовал Китайский партнер автопроизводителя. Новинка будет доступна, как с одиночной, так и со сдвоенной кабиной. Также в продаже будут коммерческие варианты. Автомобиль, может комплектоваться силовыми агрегатами на легком и тяжелом топливе, а также полным, либо задним приводом. Ранее в строительстве пикапа для Peugeot принимал участие Dongfeng, теперь эту роль взял на себя Changan.

В основу внедорожника лег свежий «Чанган» F70, дебют которого состоялся в прошлом году. Отличия в экстерьере заключены в оформлении передней части, элементах декора и эмблемах на радиаторной решетке. Базовые комплектации имеют простую светотехнику, дорогие оснащены светодиодной головной оптикой

Вариант с дубль-кабиной имеет длину – 5 330 мм и грузовую платформу 1630 мм, двухдверная модификация - 5 390 мм и 2430 мм соответственно. Грузоподъемность варьируется от 1 до 1.2 тонны. Максимальная масса прицепа составляет 3.5 тонны. Обладая клиренсом в диапазоне от 214 до 235 мм, авто без особых трудностей преодолеет брод, глубиной до 60 см.

Интерьер сконструирован в духе легковых представителей Французского бренда. В салоне установлено двухспицевое мультифункциональное рулевое колесо, приборы с зеркальной шкалой тахометра и характерные тумблеры на центральной консоли. Вместо обычного кресла переднего пассажира можно заказать двухместную лавку со складной секцией, которая легко превращается в стол. Данная опция особо актуальна для однорядной версии.

В список оснащения «Лэндтрэка» входит двузонная климатическая установка, мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и жестким диском, емкостью в 10 Гб. За безопасность отвечают системы стабилизации, антипробуксовки, помощник при спуске и система кругового обзора с видеокамерой в корпусе бокового зеркала заднего вида.

Гамма двигателей аналогичная с F70. Это 1.9-литровый 150-сильный турбодизель Isusu с моментом 350 Нм и бензиновая 2.4-литровая 210-сильная «турбочетверка» Mitsubishi с моментом 320 Нм. В паре с силовыми агрегатами может работать 6-ступенчатая МКПП, либо 6-диапазонный «автомат».

Изначально модель появится в странах Латинской Америки, Африки, а затем и на другие рынки. Появление в Европе исключается. Сможет ли новинка добраться до России? Этот вопрос пока что остается открытым.

Фото: Пресс-служба Peugeot

x