Впервые за 14 лет модель автопроизводителя Peugeot стала номером 1 по продажам в Европе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Впервые за 14 лет модель автопроизводителя Peugeot стала номером 1 по продажам в Европе

Впервые за 14 лет модель Peugeot стала самым продаваемым автомобилем в Европе. Об этом свидетельствуют данные JATO Dynamics за прошедшие два месяца 2021 года.

Согласно статистике, Peugeot 208 удалось обогнать традиционного лидера Volkswagen Golf и Toyota Yaris. Последняя машина, к слову, ненадолго заняла первое место в январе. Также еще один представитель французской компании (Peugeot 2008) смог попасть в пятерку лидеров. Стоит отметить, что последний раз Peugeot была в числе лидеров благодаря модели 207 уже 14 лет назад.


В целом европейский рынок сократился на 20% за первые два месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Однако на этом фоне некоторым компаниям удается увеличить свои результаты. Среди «ударников» автопрома – Smart, Volvo, Suzuki и особенно Tesla. Американский бренд электромобилей сообщает о росте продаж Model 3 на 55%, опережая Volkswagen ID.3 и Renault Zoe более чем на 1,8 тыс. ед.


Цифры JATO включают все основные европейские рынки, а также Швейцарию, Норвегию и Соединенное Королевство. В статистику не попали данные Болгарии, Мальты и Кипра. Однако значительного влияния на конечный результат рынки этих стран все равно не имеют.

x