DS 9 составит конкуренцию BMW 5 серии - Inc News
, автор: Рудой А.В.

DS 9 составит конкуренцию BMW 5 серии

Новый Французский премиальный седан

Премиальный бренд DS анонсировал новый роскошный седан с индексом «9». По задумке производителей, ему предстоит конкурировать с Audi A6 и BMW 5 Series. Стоит напомнить, что DS – это Французское премиальное подразделение, принадлежащее компании Citroen.

Внешне новинка выполнена в стиле последних моделей марки. Это шестиугольная решетка радиатора с уникальным рисунком, угловатая головная светодиодная оптика и грубые линии кузова, напоминающие по дизайну немецкие модели авто. Больше всего схожих черт с более доступным Peugeot 508, с которым DS 9 делит одну и ту же переднеприводную платформу EMP2. Правда, на этом схожести заканчиваются.

Интерьер у люксовой модели намного богаче. Это и цифровая приборная панель, и 12-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Также авто доступны мультиконтурные кресла с массажем и вентиляцией, акустическая система Focal и автопилот второго уровня. А для особо требовательных покупателей доступны услуги отдела DS Inspiration, предлагающих широкие возможности по кастомизации отделки салона.

На старте продаж новинка будет доступна с 225-сильной гибридной установкой, которая состоит из 1.6-литровой «турбочетверки», электромотора и батареи на 11.9 КВтч. Ее хватит, чтобы проехать 50 км пути без использования ДВС. Позже автопроизводитель обещает предложить еще один переднеприводный гибрид на 250 сил и полноприводную 360-сильную версию. Авто комплектуется 8-диапазонным «автоматом». Адаптивная подвеска с помощью ряда внешних камер и датчиков сканирует трассу перед авто и, исходя из полученных данных, готовит необходимый алгоритм для каждого колеса. Помощник водителя DS Drive Assist, ориентированный на активный круиз-контроль, сможет удерживать машину в полосе движения при скорости до 180 км/ч. Инфрокрасная камера, интегрированная в радиаторную решетку, отслеживает пешеходов и движущееся крупные предметы. Также для авто разработано специальное приложение MyDS. Оно позволяет контролировать автомобиль с мобильного устройства.

Несмотря на то, что DS – это чисто Французский бренд, производство для всех рынков будет налажено в Южно-Восточном Китайском городе Шэньчжэнь.

Премьера должна состояться на Женевском автосалоне. Цены пока что не озвучены. Но, по сообщению Российского офиса PSA, продажи в нашей стране на некоторое время приостановлены, и будут возобновлены в следующем году.

Фото: Пресс-служба DS

x