Официально представлен электромобиль от Sony - Vision S - Inc News
, автор: Быстрова А.

Официально представлен электромобиль от Sony - Vision S

Пока мир все еще задается вопросом, действительно ли Xiaomi, Apple и Huawei выпустят свои электромобили, Sony уже представила свою модель.

Vision S существует как концептуальный автомобиль еще с января 2020 года, и он призван продемонстрировать технологии сенсоров и камер Sony.


Согласно информации, Vision S имеет два электродвигателя мощностью 200 киловатт, которые позволяют развивать максимальную скорость 240 км / ч. Автомобиль должен разогнаться с места до сотни за 4,8 секунды.
Sony построила прототип в сотрудничестве с компаниями Magna-Steyr, Bosch и Blackberry и показала его в Токио по случаю выставки электромобилей EV: Life Futakotamagawa, сообщает The Japan News.


Транспортное средство должно распознавать людей и объекты в своем окружении с помощью датчиков изображения и иметь систему помощи, с которой возможны возможности автономного вождения уровня 2.


Sony хочет, чтобы электромобиль, в конце концов, получил допуск для эксплуатации на дорогах общего пользования. Автомобиль уже прошел испытания в Европе, а в Японии они должны быть закончены к концу 2021 года.
Но Sony не хочет, чтобы проект Vision S воспринимался как предварительный этап для начала массового производства электромобилей под брендом компании. Пока что она использует электромобиль, наряду с прочим, для демонстрации практического использования технологий и оборудования, разработанных компанией.

Источник: brog.tomorrow01.comИсточник фото: Car & Moto in Japan
x