Новый Hyundai i30 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Hyundai i30

Практически все версии стали гибридами

Копания Hyundai представила обновленный i30. Как и ранее модель доступна в кузове хэтчбек, фастбек и универсал. Также имеется спортивная версия с индексом N.

Свежий i30 получил новый бампер, клиновидный дизайн передний и задней светотехники и новые колесные диски, которые могут быть 16, либо 17-дюймовыми. N-серия отличается увеличенной решеткой радиатора, отверстиями в боковых крыльях, и бамперами иной архитектуры.

В салоне доступна цифровая приборная панель и большой мультимедийный экран.

Больше всего автопроизводитель уделил внимание силовым агрегатам, большая часть из которых теперь гибриды. В базовой версии автомобиль поставляется с бензиновым трехцилиндровым 1.0-литровым 120-сильным двигателем. Этот же мотор доступен в составе мягкого гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором с аналогичной отдачей. Для любителей моторов на тяжелом топливе, доступна 1.6-литровая 115-сильная дизельная «четверка» и гибридный вариант с этим же двигателем на 136 сил. Топовая модификация оснащается бензиновой 1.5-литровой 160-сильной «турбочетверкой» в составе мягкого гибрида.

Все варианты моторов комплектуются на выбор 6-ступенчатой механикой, либо 7-диапазонным «автоматом» с двойным сцеплением.

Новинка, как и многие другие, будет доступна к показу на Женевском автосалоне.

Фото : Пресс-служба Hyundai

x