Brabus 800 Adventure по цене Rolls-Royce - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Brabus 800 Adventure по цене Rolls-Royce

Очень мощный и очень дорогой пикап

Brabus анонсировал пикап по цене Rolls-Royce. Немецкое тюнинг-ателье продолжает радовать своих поклонников интересными проектами. И новым творением оказался Brabus 800 Adventure XLP. Это большой пикап для офф-роуда, построенный на базе Mercedes G 63 AMG. Чтобы реализовать все свои задумки, инженерам пришлось увеличить колесную базу автомобиля на 50 см. В результате общая длина составляет 5 031 мм. Задний стальной модуль был изготовлен под заказ и имеет очень прочные, но в то же время легкие боковые стенки из карбона.

В основе внедорожника лежит адаптивня подвеска BRABUS Ride Control с портальными мостами, благодаря которым клиренс автомобиля в самой нижней точке составляет 49 см.

Под капотом доработанного Гелентвагена установлена 4.0-литровая 800-сильная «турбовосьмерка» с моментом 1000 Нм. Таких показателей удалось добиться благодаря фирменному программному обеспечению и установке более производительных турбонагнетателей. Чтобы разогнаться до первых 100 км/ч, пикапу понадобиться 4.8 секунды. В связи с высоким центром тяжести и 22-дюймовыми колесными дисками, максимальная скорость ограничена на отметке в 210 км/ч.

Базовая версия имеет уникальный обвес brabus white star, а салон отделан натуральной кожей и декорирован вставками из карбона.

Авто оценивается в 575 000 евро, что в эквиваленте ровняется 41 720 000 рублей. Познакомиться с новинкой можно будет на Женевском автосалоне.

Фото: Пресс-служба Mercedes

x